1. Начните шипеть на кота, как это делают они во время драки. Предварительно хорошо изучите этот звук и потренируйтесь.
2. Продолжая шипеть, начните замахиваться на кота и тыкать его рукой слева и справа, старайтесь задеть несколько раз нос. Наверняка вы видели, как дерутся коты на улице: они встают на задние лапы и выставляют вперед передние. Периодически они резко выбрасывают переднюю лапу вперед, стараясь покарябать нос сопернику.
3. Вложите в свои действия максимальный гнев. Кот должен чувствовать ваш адреналин и то, что вы очень злы. Смотрите коту прямо в глаза.
Во время этой малоприятно процедуры кот будет изворачиваться и закрывать глаза. Нужно дождаться, когда он запищит. Тогда можно отпустить животное. Все это время продолжайте смотреть коту в глаза. Тот, кто первым их отведет – проигравший.
4. После того, как кот повержен, не забудьте пометить территорию. Замойте все кошачьи метки и протрите эти места вашей грязной майкой. Желательно, чтобы она очень сильно пахала потом. Можете предварительно нарезать в ней несколько кругов. У мужчин идеально подойдут носки, у них они отличаются изрядным ароматом. Женщины могут прибегнуть к духам.
Домоводство
На мой запрос про способ отучить кота метить, интернет выдал это. Как вы думаете, со стороны это бы смотрелось?
Я бы посмотрела на это ))))
нормальные люди просто кастрируют котов и кошек, ибо знают что от инстинкта врожденного избавиться нельзя никак
Спасибо, рассмешили:)))
О Боже...
Еще поплевать ему в морду при этом надо, потому что они, когда шипят, слегка плюются. И держать за шкирку, слегка приподняв над полом, чтоб он встать не мог. Насчет того, поможет ли это от меток, - не знаю. Но показать ему, кто в доме главный, - это вполне вероятно.
коты бывают разные. мы со своим котом тапком по хорошему договариваемся
Все, пойду тренироваться...
Жаль коты тапочки не носят можно было бы им нагадить )))
Есть такие кошаки, что даже кастрация не помогает... так что идея интересная:)
Бедный кот: (((
Дебилов в инете хватает. А кот так и будет метить свою территорию. Поможет только кастрация
Женщины могут использовать тампоны.
Кастрировать и поставить 2-й лоток не пробовали?
Александра Ласковая
не кастрировали кота изначально, т. к всё собирались в частный дом переезжать ( а там жеж наш красавецбыл бы первым парнем на деревне, как могли бы мы его хозяйства лишить?)))) лотка три стоят у него в его "уборной"- в кладовке его место, т. е никто не видит и не мешает его делам
капельками вы губите кота, лучше кастрировать, один раз заплатить деньги, чем всю жизнь ( а это лет 15-20) покупать ему капельки, на деревне ваш кот первым парнем вряд ли станет Его могут разорвать собаки или забить те же соседи Кота привыкшего к квартире не стоит выпускать на улицу. Ну а совет который вы привели -это из области юмора и серьезно к нему относится нельзя
Александра Ласковая
Жаль все равно его, и насколько я знаю, раз уж инстинкт открылся, то кастрировать бесполезно - он же уже взрослый 4 года ему. Капельками я пользовалась раза 4 от силы, не поняла, что действуют, как лез мою ногу е... ть так и лезет в эти обострения периода. Вы думаете я это на сайте юмора нашла? - буквально вторая ссылка в гугле идет на эти рекомендации- и без шуток она описана. Мне его самой жаль, сейчас пошла перестирала носки мужа, которые он опрометчиво кинул не в саму корзину для грязного белья, а рядом, конечно же кот их обоссял, застирала и кинула в машинку стираться, коту сказала. отец узнает прибьет тебя точно...
Чушь какая. Чтобы кот не метил, надо его кастрировать. Это не вредно и не опасно, а после этого качество жизни у кота существенно улучшается. Почитайте о кастрации на ветеринарных и кошачьих сайтах типа миркошек. рф.