Домоводство
Кот писает на ковер, что делать?!
выкинуть ковёр. Пусть писает на пол!
Купите средство в виде спрея специальное. Побрызгаете на ковер - кот к нему и близко не подойдет. Поспрашайте в магазинах для животинки.

Кастрируйте, если ковер убрать не можете. Или приводите невест ему. Он не писает, а ЗАЯВЛЯЕТ о себе на всю округу.)))
- а мой наоборот в ванну стал писать (а раньше в лоток писал) сам умный по себе как бы
P.S. я б мочил там туалетную бумагу и клал бы это в лоток
Во-первых, лучше обращаться с котом, не обзывать его, само собой не пинать, не скидывать бесцеремонно оттуда, где он сидит, уважать, в общем. А во-вторых, надо быстро убирать его горшок. Кошки любят делать свои дела одно зо другим, но в грязный горшок кошка ни за что не пойдет. если вы не следите, чтобы горшок был вымыт ( я мою с белизной, капаю по-немножку после каждого раза и смываю водой раза три) СРАЗУ же, то он и ходит в другие места. И последить за ним: как увидите, что ходит не с тем делом, нюхает, закрывайте его в ванной около горшка!
если кот упертый, то ничего не сделаете пока не поймете причину, почему он это делает.. .
я знала почему мой писает на коврик в ванной (кошка к туалету вовремя не приучила и он ссал на коврик у свекрови в спльне, где он с кошкой жил, свекровь даже не сразу обнаружила... вот он и привык) .
короче тыкала и шлепала регулярно.. . перец сыпала.. . спреем брызгала.. . чего только я не делала!)) ) бесполезно - коврик из ванной был удален ((
теперь мы переехали и кошачи туалет стоит не ванной, а в коридоре - кота в ванную не пускаю.
ковёр придётся выбросить
Отучить)))
Мордой потычте туда и перестанет.
только хлоркой не замывать. они любят её запах. а вот уксус не любят.
Поставьте коту еще один горшок! Работает! А вот тыкать как раз не стоит, а то и в другое место вам написает.
там где не надо коту писать брызгай духами или чем нибудь на бодобе этого и постояно относи кота в его туалет так он должен понять. если нет то он тупой, заведи другого)
Посыпь там где само часто писайт, Перцом душистым, и больше не будет
корки цитрусовых отбивают запахи.. . коты и кошки не любят эти запахи
а лучше всего хорошенько натыкать)
Возможно это какая-то болезнь моче каменная к примеру у нас было тоже самое