Домоводство
Если роза - цветок Любви, то какой цветок - Счастья???
Одуванчик! Такой же воздушный и хрупкий, как человеческое счастье!
Ромашка.
Это прекрасные, любимые и ласковые женщины!
Подснежники . ))) Мне их муж подарил, остановив как -то по весне на опушке леса машину, вышел и нарвал . А я сидела и ну никак понять не могла зачем он по опушке ходит - бродит ...дело - то минутное ! )))) Никакой романтики не ждала, а мне ее принесли : хрупкие, нежные, прохладные и пахнут ...счастьем ! ))))
Цветок счастья
Среди горных вершин Памира,
говорят, цветок счастья цветет,
кто сорвет его днем весенним,
тот на вечно любовь обретет.
Каждый год страдающий путник,
идет в горы, не зная пути,
ни дожди не страшны, и ни вьюги,
хоть и могут с дороги смести.
Он за счастьем лезит в гору,
хоть и голоден он и промок,
нет на свете дорог длиннее,
тех, которых пройти б он не смог.
А дойдя до вершины нужной,
сядет он на краю пути,
и продумает путь свой сложный,
тот, который он смог пройти.
А сорвав тот цветок счастливый,
он вздохнет, молитву сказав,
и его подарит любимой,
и любовь свою с верой отдаст!
Я ДУМАЮ- ЭДЕЛЬВЕЙС
Среди горных вершин Памира,
говорят, цветок счастья цветет,
кто сорвет его днем весенним,
тот на вечно любовь обретет.
Каждый год страдающий путник,
идет в горы, не зная пути,
ни дожди не страшны, и ни вьюги,
хоть и могут с дороги смести.
Он за счастьем лезит в гору,
хоть и голоден он и промок,
нет на свете дорог длиннее,
тех, которых пройти б он не смог.
А дойдя до вершины нужной,
сядет он на краю пути,
и продумает путь свой сложный,
тот, который он смог пройти.
А сорвав тот цветок счастливый,
он вздохнет, молитву сказав,
и его подарит любимой,
и любовь свою с верой отдаст!
Я ДУМАЮ- ЭДЕЛЬВЕЙС
Цветик-семицветик.
Когда то давно мой муж мне подарил такой цветок.... он лазил за ним в горы.... мы тогда в Адыгее отдыхали.... мой любимый, глупый, чуть не сорвался.... но он его достал и подарил мне.... ЭТО ЦВЕТОК ЭДЕЛЬВЕЙС)))) ) Я уже однажды про это рассказывала на ответах. Есть такая легенда, если мужчина своей любимой сам сорвёт.... а этот цветок растёт только в горах и найти и сорвать его не легко.... так вот если он его подарит, то они будут всю жизнь вместе. Господи как молоды мы были....)))) )
А так я считаю, что у каждого, цветок счастья свой, это тот цветок в смысл которого он и заключает видение своего счастья!! ! Самое главное чтобы он был))) )
Вот я просто обожаю незабудки и ландыши и именно они мне приносят наибольшее удовлетворение, вызывают восторг.... а значит и счастье!!!))) ) Удачи!
это мы - цветок счастья женщины
а мне кажется, что єто хризантема
Фикус - цветок семейного счастья. Только надо за ним хорошо следить.
Подснежник. Потому что он самый первый появляется после долгой, холодной зимы и символизирует начало весны.