Домоводство

Как не куплю домой цветок, пару дней (2-14) все цветы вянут и цветок не цветет. В чем дело? (роза, орхидея, цикламен)

Не Ваши цветы.. . у меня категорически отказывается цвести розан.. . раньше не верила в эту ерунду - теперь верю. . у мамы он расцвел. А меня любят фикусы )))).
Розы и орхидеи - очень прихотливы. Выберете цветок попроще, чтобы листья были плотные, корни хорошие. Купите соответствующую почву и подкормки - Ваши цветы есть, надо их найти.
Ира Ирина
Лучший ответ
Цветы из магазина находятся в транспортировочном грунте. Их там стимулируют спец. растворами. Пересаживайте сразу в нормальный грунт, проливайте Корневином каждые 10 дней, пока укоренятся.
Лиза Сюткина)
полив, обрызгивание, пересадка, удобрения. Им чего-то не хватает.
Юля Юлия
Не покупайте голландские цветы (Написано Голландия или Нидерланды на упаковке) . Это технология "букет в горшке", которая рассчитана только на то, чтобы растение отцвело пышно и красиво и завяло. Технология выращивания такая, гидропоника, она не рассчитана на образование корней.
Елена Абрамова
У меня так же. Даже цветок подаренный мне и тот умирает. Из орхидей- тиландсия . Говорят орхидеи цветы-вампиры, вредны для человека. Если цветы вянут -плохая энергетика в доме.
в доме слишком низкая влажность. Используйте распылитель и увлажняйте воздух чаще и больше.
Фишка в правильном уходе. Это сочетание влажности воздуха, влажности почвы, правильной почвенной смеси. Относитесь к растению, как к домашнему животному. Прежде чем покупать растение, выберите то, которое хотите, прочитайте соответствующую литературу (обычно небольшие брошюры до 50 листов).
Tania Demeshkina
Плохая аура дома, цветы как фильтр все в себя впитывают!!!
Все дело во влажности или температурном режиме.

Что касается орхидей, они очень чувствительны к температурному режиму, качеству почвы и на их рост влияет очень много факторов.

В статье ниже описано подробно особенности ухода за разными видами орхидей