Домоводство

как в домашних условиях почистить ковры? Ваниш не предлогать!!!

ковер был засран на нет (дети постарались) , кверху задом чистила каждый квадратный см ковра обычным стиральным порошком (предварительно смочив поверхность ковра) , можно кстати и хз-мылом. после чего оттащила его в ванну, хорошим напором душа смыла весь порошок, замочила в холодной воде с добавлением ленора (и запах хороший и мягкость ковру предает) , поскольку ковер большой, пришлось его двигать, сначала замочила одну часть, потом другую, после поставила его на дыбы, дабы стечь всей воде, когда убедилась что с него больше не течет (ночь пролежал) , вытащила в комнату развесив его на сушилке возле батареи (по краям на пол падал конечно, но это мелочи ), на ночь включила обогреватель под ним и вуаля - утром сухой и чистый как новый.
Роза Хажина
Лучший ответ
ЛОК от Амвей.
A*
Aizhan *********
Можно рассыпать по ковру мелкую поваренную соль, а затем чистить щеткой, смоченной в горячей воде. Остатки убираются пылесосом.
я чищу пароочистителем
я просто стиральный порошек для цвет. ткани беру, растворяю в воде и щеточкой на коленях ползаю-тру ковер и в благодарность он как новенький!
Тал Кож
Пылесосик за 100 000 прикупи. Мне эти придурки торговые агенты заколебали звонить, они даже на дом ходят бесплатно чистят.
Пригласить представителей Кирби и сделать химчистку, у них шампунь хороший есть, гипоаллергенный и высыхает за 20 минут ковер.
Обувь Дешева
Химчисткой, которую используют на авто мойках для чистки салонов