Домоводство
народ, как почистить ковер?
какими чистящими средствами пользуютса в хим. чистках где ковры чистят? хочу в селе 3 ковра почистить хоть раз за 20 лет, в хим. чистку вести далеко ибо деревня далекая и в авто маленькое не влезут, надо на месте, ваниш для цветных тканеш, порошки-автоматы не помогают
попробуйте пятновыводитель U•max
У меня спец средство для обивки, чищу просто щеткой. Потом пылесосомпрохожу. Пароочистителями хорошо.
Мы на даче просто вытаскиваем на лужок. дальше шлангом поливаем и простым стиральным порошком и щетка все мылится трется а потом просто смывается и на солнце сушится
я бы сожгла))
знаю.. положить подстилку ..и моющим средством для ковров.. я так на балконе мыла маленькие коврики из коридора и прихожей.. дать стечь воде на перекладине и после высосать воду пылесосом с водяным фильтром..

Выкинь их к чёрту, пылесборники. Я у себя выкинул, не нарадуюсь. Сразу столько проблем отпало. Никто их уже не покупает.
Олеся Ильина
Нищеброды не покупают, это дорого.
Draste! a ja ne v sele,no mne deneg na himchistku zalko,kovri-to nedeshevenkie....Pilesos,kotorij moet-est u vas? Esli netu-horoshee sredstvo Sapur. I chistite,trete..poka ruka ne otvalitsja.
Наталья Ильич
У меня мечта моющий пылесос, но на съемной квартире ставить не куда ((((
В ванной с порошком и щеткой )
Елена Остапенко
тут нет ванны
у нас все на мостках летом стирают свои ковры, щёткой
( не все ковры, конечно, а какие можно )
.

Татьяна Ковтун
Красиво.. умница Дуняша.. находчивая.. все кстати..
А ваниш для ковров и моющий пылесос?
Елена Остапенко
ваниш толку не дал-пылесос советский еще
если сверху только почистить, то, снизу остаются некрасивые разводы, поэтому, горячая вода с порошком и мочалка вам в помощь! трите, трите, трите! далее повесьте на забор и шлангом тщательно ополосните с двух сторон .Удачи !
Видно за 20 лет ковер уж так запачкался )))))))))))
Средство готовится из уксуса, моющего средства и нашатырного спирта. Чтобы приготовить состав, смешайте 5 ч. л. любого моющего средства, по 0,5 стакана спирта и уксуса. Разведите состав в 12 л воды, промойте ковер тряпкой по ворсу, смачивая её в средстве.