Домоводство

можно ли запускать стиральную машинку 4 раза подряд, подруга говорит больше 3 раз в день нельзя?

Она блондинка?
Юлия Зайченко
Лучший ответ
Соловьева Екатерина Причем тут цвет волос?
моя вторые сутки шпарит))))
я и по пять стирала раз
Галина Ожигова
Ерунда это всё. Конечно можно, на то она и машинка, чтоб стирать, а не глядеть на нее.
Наталья Дедова
если двигатель машины имеет ремень, а он чаще всего прорезиненный, то при работе без перерывов ремень может и порваться... потому надо делать перерыв....
А*
Аленка *
нежелательно, двигатель перегорит. максимум 2 раза в день, с перерывом в несколько часов.
Наталья ...
Наталья Дедова Кто это вам такую чепуху сказал, что двигатель сгорит?
Я сам работал на заводе, где эти машинки выпускают, так ничего еще пока не сгорело. А проверяют их уж на прочность так как вам и не снилось.
почитайте инструкция там должен быть перерыв 2-3 часа между стирками
Можно, только при таком интенсивном использовании она выйдет из строя раньше.
Запускать можно сколько угодно раз. Но между стирками обязательно должен быть перерыв хотя бы часа 2.
Между стирками 2-3 часа.
У меня бывает что машинка и 5 раз за день включается..)))
Анна Паньшина
Рекомендуют после каждой стирки, делать перерыв час хотя бы. Раз в квартал засыпать в машинку 100гр лимонной кислоты и на самой высокой температуре вхолостую без белья стирать. Очищает от накипи!
Можно хоть 10 раз, а подруга ваша не права.
Марина Бем
можно
Вера Зайцева
Да бред всё это!! ! Больше одного раза нельзя!! ! Всё, что не до стирано, стирать только руками!! ! Неужели не жалко вам этого нежного барабана в стиралке? ! Как можно его заставлять стирать целый день! ? Он устаёт больше чем вы! У него потом заболит голова!! ! Он не ответит вам приятным сигналом "стирка окончена"!!! Не ждите от него ласки после такого!!!! Будте снисходительны с ним! Любите его!!!
Ольга Кулабина ну я же женщина, это барабан меня любить должен
в инструкции написано что сколь работает столько "отдыхать" должна, но я использую как мне удобно!!
Natalia Мinochkina
А для чего вам накапливать белье в таком количестве, чтобы запускать машинку несколько раз? Может стоит как только появится небольшая куча белья, так сразу и стирать. Решать конечно вам...
Ольга Кулабина белое, черное, цветное и красное - 4 стирки))))
Миф.
Такие проверяют разрушители легенд.