Домоводство
Ребенку 4 месяца, времени на готовку практически нет. Что готовить, исходя из принципа: быстро и полезно?
Я запекала все мясное в фольге. Не надо бегать постоянно мешать. На закуску - соленья. . Побольше фруктов.
надо купить пароварку и наконец-то вздохнуть с облегчением. у меня 3-х ярусная (можно готовить несколько блюд одновременно) . вкусно, полезно, быстро!
все в духовке - рыбу, курицу, мясо и вкусно и смотреть не надо. А на гарнир салатики, гречку, рис
В детский манежик сажать не пробовали? Самого туда в детсве сажали и неичего со мной не случилось.
Виолетта Бахмачёва
Если она надрывается плевать уже на всю еду. и манеж не поможет. сердце матери не камень.
Я частенько простые супчики готовлю: сварю мясо, а потом закину овощи без жарки, а ещё запекаю картошку, тушу капусту и кабачки... просто и полезно.
Ребенка в кенгуру и вперед. Я так и готовила и квартиру убирала до 2-х лет - спокойнее, когда деть на пузе висит)).
Мария Близневская
Все так лихо рекомендуют духовку - но при маленьком ребенке это еще и очень большой источник опасности, достаточно просто прикоснуться
500г баранины или свинины, 2 луковицы, 2 ст. л. томатной пасты, 500 г фасоли, 250г грибов (лучше лисичек) , 1 ст. сметаны, 1 яйцо, соль.
Мясо порежь на кусочки и обжарь с нарезаным луком и томатной пастой. Когда мясо будет наполовину готово, добавь фасоли и грибов, посоли. В готовое мясо влей сметану, добавь яйцо и запеки в духовке.
Готовьте в пароварке, там можно и котлеты и рыбу и овощи и яблочное пюре делать. Еда из пароварки очень полезная и следить не надо.
Если надо готовить только для себя (одну порцию) , можно в микроволновке любые овощи и мясо. порезал (или высыпал замороженные) , в порционный горшочек, через 10 мин. всё готово.
гречку, геркулес и, возможно, ещё какие-нибудь крупы удобно готовить в широкогорлом термосе. Вечером залил кипящей водой-молоком, к утру готово. даже греть не надо.