Домоводство
Девушки, почему как только у вас появляется ребенок вы...
Забиваете на мужа. Вам становится плевать как выглядите, плевать что он внимания хочет, помешиваетесь на ребенке, а потом слезы льете когда мужу это надоедает и он уходит. И не говорите что хороший муж не уйдет, предел терпения есть у всех и любовь тоже не безлимитна. Она как костер, подкидывать дров не будешь, затухнет
если бы муж смотрел за ребенком может такого бы и не было
Вы правы! Большинство так и делают. Наверное, они думаю, что жизнь их на этом окончена и теперь можно быть неухоженными, полными, не краситься.. Смотреть на таких отвратительно.
Мне кажется что отговрки муж не помогает или ребенок не спокойный, это просто оправдание своей лени. Если женщин до беременности не позволяла себе при муже ходить в грязном халате с засаленными волосами, то и после родов она на автомате будет следить за своей внешностью и гардеробом. Времени на это надо совсем мало. Даже при самом не спокойном ребенке можно уделить себе 30 минут в день.
Natali *
Всё верно. Но только кто ж в этом признается-то? ))) Проще сказать: "А вот ты попробуй роди!" (читай - "я делаю вид, что я героиня и страдалица, а ты ,свинья неблагодарная, еще и жрать хочешь!")
Если муж жене в этот период помогает, то жена всегда найдёт время и на него, и на то, чтоб быть красивой.
Издержки воспитания. По-другому у нас женщины просто не умеют. Менталитет у нас такой.
А если кто-то вдруг поступит иначе, то получит ушат грязи и ворох упреков от "правильных" мамашек.
глупость какая-то. Женщина успевает всё. Тем более, что у меня муж вставал к ребёнку по ночам и у меня всегда была возможность выспаться. Когда ребёнок маленький, на себя достаточно времени, пока он спит днём.
Да бедные мужчины.. .
Если муж вовлечён в заботы о ребёнке и семье у него даже мыслей таких как вопрос Ваш не возникает.. .
И у жены есть время о себе позаботиться.. .
А если муж пришёл, плюхнулся с пультом на диван и хочет, чтоб жена с детьми перед ним польку плясала, то это проблема у мужа, а не у жены...
Надежда Ерофеева
Я полностью с Вами согласна!!!
а я на себе помешана.
не на муже и на ребенке.
это наверное тоже плохо.
не на муже и на ребенке.
это наверное тоже плохо.
Это называется материнский инстинкт. А мужик, если не дурак, переждет этот период. А если дурак, пусть валит!
Ну не все же забивают. У большинства все в порядке со внешним видом и вниманием к мужу. А те, кому все-равно, от тех действительно уходят.
В дополнение к предыдущим ответам
...а если мужик с дитем не помогает, то можно как лохудра ходить и на него забить - он свое дело уже сделал.. .
КОШМАР! Как можно так не любить себя? Мне со вторым муж вообще не помогает, работает на 3 работах, я его вижу только спящим! и то не каждый день (( Но чтобы из-за этого забить на внешний вид - глупость какая-то.. . Может я просто не такая фанатичная мамашка, но мне лично тоже внимания мужа хочется и в зеркале хочу видеть не страшилищу, а красивую молодую маму.
Когда муж в равной степени учавствует в уходе за ребенком вместе с женой, да еще и за женой после такого трудного и болезненного процесса как роды ухаживает, то таких "забываний" про мужа не бывает!!!! Чтобы мы не переставали уделять вам то самое внимание, которое было до рождения ребенка, ДАВАЙТЕ нам возможность это делать!!!! Помогайте нам во всем, а не кидайте только претензии и предъявы по этому поводу!!!!
А непробывали прийти с работы и дать жене заняться собой, а сам с ребеночком. У вас есть рабочие ЧАСЫ, ВЫХОДНЫЕ, ОТПУСК.... а у жены что? 24 часа малышь и Вы еще со своими притензиями: Где жрать, почему не поглажено, заткни ему рот я устал и спать хочу! А мы что не люди и ничего не хотим! Эгоист Вы и такие же как Вы.
вы мужики умные такие я погляжу, знающие.... а вы беременые ходите?? ? когда пузо тяжеленное, отеки и спина болит???? а рожать пробовали???? а потом грудью кормить?? ? и вставать к ребенку ночами, и на руках его укачивать?? ? а он вообще то растет и тяжелеет.... а когда он болеет?? ? а когда плачет а ты не знаешь о чего и начинаешь думать какая ты непутевая мать, что не знаешь как малышу помочь.... вам то по хрену все-сделал дело и на диван с пивом и пультом. или к компу. помагать женщине нужно!! ! чтобы она хоть немного высыпалась и находила эти самые 30 минут на себя!! ! ей бедной в зерколо некогда взглянуть а он тут выступает-внимания ему надо, палки в огонь бросать.... вы не мужик, а форменный эгоист!!!!
только мужчина или женщина у которой нет детей может задавать такие глупые вопросы
Ольга Савина
А что делать, если ты женщина и у тебя двое детей, но глупые вопросы так и роятся в голове?
Ольга Чумак
у меня есть и муж и двое детей но данный вопрос меня тоже мучает, почему после родов не котрые вообще забивают на свою внешность.
То, о чем вы говорите, связано с внутренней культурой женщины, с воспитанием. Но Вы не правы, т. к. многие, после рождения ребенка, продолжают хорошо выглядеть и помнят о муже. А вообще, Вы представляете, какая это нагрузка для женщины? ! Ходите там, наверное, и скулите, что на Вас внимания не обращают. Лучше ПОМОГИТЕ ЖЕНЩИНЕ!
Не обобщайте! Когда я приехали из роддома и я увидела в глазах и поведении мужа любовь к дочке и беспокойство о ней, то почувствовала, что мы одно целое! Он не менял памперсы, но помогал морально, вникал в проблемы со здоровьем, баюкал ее по ночам, когда я вырубалась, и никогда не требовал повышенного внимания к себе. Даже купил микроволновку, чтобы я по утрам не вставала греть еду. Для меня муж - главный человек. Мы вместе подбрасываем дрова в нашу любовь, когда по очереди, когда одновременно.
не преувеличивайте!! ! не у всех так как у вас!!! мы наоборот с мужем после рождения ребенка стали ближе!! и уж точно забивать друг на друга не собираемся-иначе просто пропадем! он без меня- я без него! а про костер вы правильно написали! ! только кидают в него не дрова а палки!!! так что вперед к жене и разжигаем костер!! ! и все наладится!!
потому что ребенок полностю поглощает
потому что хочется все ему отдать
сделать максимум что можешь
на генетическом уровне
это цель всей жизни
муж модет прекрасно вписаться в эту идилию и поддержать и помочь и помогать чтоб было время на себя
а не выставлять претензии
потому что хочется все ему отдать
сделать максимум что можешь
на генетическом уровне
это цель всей жизни
а не выставлять претензии
Анастасия Боровикова
ага, цель достигла родила и все, крест на жизни она кончена и больше ничего н енадо, развиваться некуда, даже звучит абсурдно
Я всегда стараюсь быть хорошей мамой и красивой женой. Но иногда это прада не то что сложно, а просто невозможно. И я очень рада что меня муж понимает.
Как говорит мой муж палку не подкинешь огонь угаснет!
Только если мужчина не помогает сил на "палки" уже не остаётся, её и на себя подчас не хватает
Верно! Если муж помогает, то жена время найдёт всегда!
ребенок типо мужу не нужен, правильно, нахера, лучше уйти и дальше трахатся
Ага, она ж себе рожала, вот пусть и прыгает с ним сама, а мужику некогда, ему других баб надо очаровывать
ну и вопрос у вас!!!! ребенок появляется у ДВОИХ людей.. . которые любят друг друга!!!! Мужчина должен понимать что женщине нужна ЕГО помощь!!! !
Попробуйте остаться с ребенком на целый день.... а Ваша женщина пойдет погуляет по магазинам, в парикмахерскую ...я уверена, что через 10 минут ее отсутствия ВЫ начнете ее искать.... с вопросом ТЫ скоро?!!! Когда ребенок маленький.. . очень много дел!!!! к вечеру вспоминаешь что ты еще не умывалась!!!! быть мамой маленького ребенка, хозяйкой и женой это ОГРОМНЫЙ и БЕСЦЕННЫЙ труд!! ! Мужчины призываю вас быть очень терпеливыми!!!! Когда есть поддержка мужа в этот период женщина будет САМОЙ КРАСИВОЙ И САМОЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ!!!! ЛЮБОВЬ это не легко--- это еще и большой труд двоих!!
Вы эгоист и не говорите, что вы мужчина, мужичишка..
вы такие умные я посмотрю, только мужчина может так рассуждать, а вы родить пробовали? вообще знаете что это такое? если бы знали, то так бы не говорили, просто вы ЭГОИСТ! ребенок очень много времени отнимает, но я согласна стем что следить за собой нужно. меня муж любить стал еще больше, он работает на 2 работах еще мне помогает по ночам качать малыша, а вы....
Ольга Савина
Родить - это на самом деле просто. Кошки вон по 2 раза в год рожают и не кичатся сим фактом. А вот суметь сохранить себя достойным человеком и гармоничной личностью, при этом не опускаясь до нестираного халата и жирного подбородка и не ссылаясь на мнимое превосходство из-за того, что "Я РОЖАЛА!" дано далеко не каждой. Вот об этом и речь.