Домоводство
За какую цену вы готовы ремонтировать приборы?
Мне не сказали цену, сказали, что когда в мастерской установят причину поломки, тогда и цену назовут за ремонт, а вы мол, решите, устраивает она или нет. Для себя я решила, что если стоимость ремонта будет составлять меньше 10.тысяч рублей, - ремонтируем. А если больше - то прибор устаревшей серии, но неиспользованный стоит чуть дороже.
Всяко по разному, зависит что за прибор.
Я обычно деру 30% от его стоимости, вместе с работой
и деталями. И не важно что там поломалось.
Бывает и пол-цены нового.
Если больше заломить, уже народ отказывается.
А в америке ремонт может в двое превышать стоимость вещи.
Бывает и пол-цены нового.
Александра Горудко
Стало быть ремонтные мастерские в Америке держать не выгодно и их не держат? Ясен свет, пользователи тогда купят новый прибор, если сами чинить не умеют.
Если больше полцены за ремонт, то лучше новый купить.
все зависит от "прибора"))))
если это, допустим, любимый утюг - а мне сложно найти себе утюг по душе - то до 50% от стоимости готова выложить, если телефон, пусть ремонту там даже всего лишь 1% от стоимости - нафих, это повод для обновки))))
вам еще диагностику бесплатно делают. а установить причину поломки=это самое важное. на западе диагностика тоже стоит и не так дешево. потом собственно что поломалось. =в поломку стоит цена того .что нужно заменить и собственно работа... так что.. если правильно информируют=то смотря какой прибор и что менять=то тут варианты=сделаешь. а вдруг следующая панель или часть откажет. ну а что за прибор7 это тоже важно. . потому как есть в электронике процент износа каждой детали и если сроки уже устаревшие=то .. а если просто вылетел конденсатор и его можно заменить.. то это не проблема. . что за аппарат7 что им делают? аппарат какого назначения? и как то ..не стоит так оценивать от стоимости прибора а сложность наладки? это может у вас просто понятие=вытащил=вставил. . а на деле=порой приходится чтобы подобраться разобрать полаппарата и потом все на место. прогнать, чтобы все снова работало и безукоризненно. Есть на западе мастерские и имим народ пользуется. так что не особо уж и разбрасываются приборами. как вы говорите.
Александра Горудко
Слуховой аппарат. Проработал почти 3 года, хотя средний срок службы - 5 лет. Просто однажды включила, а там тишина...
если этот прибор - станок, печатающий деньги, можно и отремонтировать
назначение у прибора какое?
Сейчас такую технику создают, что бы не ремонтировать а преимущественно менять!
смотря ЧЕГО ремонт-то.
Александра Горудко
В целом. % процентов от стоимости прибора готовы выложить за ремонт, например?
Максимум 50%
если прибором пользуетесь постоянно и его нет в наличии, тогда можно и больше за ремонт отдать, лишь бы отремонтировали
А я то, дурак такой, сам ремонтирую...
Александра Горудко
Не умею сама. Да и прибор специфический, он не у каждого человека бывает.
Смотря какой прибор, можно отремонтировать и за "спасибо" !
Обгрунтованную....
если необходимость есть и альтернативы нет, то ремонтировать, а так время и деньги терять необязательно
смотря ЧЕГО ремонт-то.
а что за прибор?
20 % от стоимости если больше то лутше новую вещ купить
Лучше новый купить, раз один раз сломлся, то так и будет дальше.
Александра Горудко
Если цена приемлимой будет, то почему ж? К тому же эта вещь дорогая. 15 тысяч, это цена за устаревшие, но неиспользованные модели. А новые серии по 82 тысячи рублей будут.
10 ть процентов максимум.. а так лучше новый купить
Что ремонтировать, вы не описали.