Домоводство
А какой бытовой прибор * живёт* в вашем доме дольше всех?
Прибор, или что то из кухонной утвари... (Навеяно *общением* с немецкой резкой купленной лет 18 назад и о которую я по прежнему режу пальцы, так как ножи действительно не затупились до сих пор)))))
Самогонный апарат. От прадеда передаётся по наследству. Конца 19 века.
Телефон Siemens M35i
Вот уж верой и правдой служит мне много много лет. Его раньше можно было мыть под струёй воды)) ) Теперь после множества падений об асфальт и частых купаний в море появились в корпусе трещины, через которые внутрь стала проникать вода. Приходится его разбирать на отдельные части и сушить.. . После сборки он опять как новый.

Соковыжималка и мясорубка. Обе электрические, отечественные. Обеим лет по 20.
У меня есть чайник Тефаль. Ему 15 лет. Мне его на новоселье подарили. После него уже сломалось и выброшены штук 5. А этот мой любимый - на даче радует до сих пор. Он просто настоящий. В те времена все было покрепче. И телевизор Шиваки там же, ему вообще лет 20. Наверно, настоящая японская сборка еще тогда была.
ээээээ Золотая.. слегка затрудняюсь.. сразу и категорична верю всем про холодильники.. думаю сковородкам от ба и праба даж побольше годков будит)) пусть в ответе у тя останецо стакан.. точнее ..стакан обычный гранёный эт можыт не реликвия)), а вот подстаканник от него ..ну, знаешь как в поездах дают)) мне ща неохота копацо в инете када они ваще стали выпускацо) хотя я дажы года 2 назад отвечала на такой вопрос.. мне просто хочецо какуюнить красивую романтичную историю зафантазировать.. ну, как в семье моего прадеда он прижился)
Ну конечно мясорубка - уже раритет, чугунная сковородка - ещё старше, кофемолка ручная - ещё от мамы. (если мясорубкой практически не пользуюсь, сковородкой - изредка, то кофемолка работает каждое утро.)
миксер! единственный из техники отечественного производства к которому никаких претензий вообще! лет 10 ему и пока незаменим)))
Пылесос и миксер еще глубоко советские. Работают отлично. А пылесосом еще и матрас "гостевой" надуваем, современные пылесосы так не могут. А в миксере еще и кофемолка.
Казан для плова 1937 года выпуска) ) А на даче есть патефон, работает, между прочим) ) Иногда, ради прикола, заводим)
Древний холодильник "Наст" и древний же пылесос.
Пылесос в своё время (лет 20 назад) отдала моей (будущей) спруге её подруга вместо того, чтобы выбросить.
Т. е. , этот пылесос уже у моей супруги 20 лет. А сколько лет он проработал до того, как попасть к ней -- этого никто не знает.
Чугунные утюг, ступка и пестик...
механическая мясорубка с прошлого века
чайник "Тефаль" 6 лет
жена....
вы имеете в виду наверно овощерезку бёрнер-уникальная вещь, а ещё постоянно использую блинницу Тефаль и хлебопечку.
Холодилльнику лет 35 наверное, я не знаю даже, какой он марки - я его уже даже перекрасила... Бывшая свекровь отдала лет 17 назад, до этого он у нее жил не знаю сколько лет. Электромясорубка National 15 лет ей - как новая.
Холодильник Полюс-10 ему 20лет.
микроволновка уже лет 10-12
Телевизоры "Шарп",муж привез "оттуда"тоже около 18 лет, причем один стоит на кухне на микроволновке. Постоянно парим, варим, и хоть бы хны-ни одной половки. Вот что значит настоящ. "Япония", а не то, что сейчас продают под их вывеской.
Электрический кофейник. С 1981 года. Светильник, переделаный из керосиновой лампы (1912 года) работает исправно.
Утюгу 41год!
Электрическая кофеварка держится 14 лет. Очень простая без наворотов и без притензий к качеству работы.
у меня фен ему уже 9 лет
холодильник ЗИЛ =) больше 20 лет точно =)
холодильник, он мне от мамы достался, ему лет 12 точно... правда после покупки нового он переехал на балкон...
электрочайник
Холодильник ЗИЛ, куплен в 1982 году моей бабушкой. До сих пор служит верой и правдой золотому запасу пива.
Микроволновка и чайник. И машинке лет 6.
Телевизор NEC, ему уже 23 года, до сих пор так классно показывает, жалко выбросить.
Утюг хотя живем мы всего лишь 6 лет.
Пылесос ему уже ооочень много лет, но тянет как новенький.