Домоводство
А у вас какой из бытовых приборов самый старенький? утюгу моему больше 10 лет, а пашет, фену тоже..
Швейная машина "Кёллер - автомат" ещё начала 70-х.... А чего ей сделается, она железная! Из электроприборов -точно 90-91 год - морозилка, представьте, молдавского пр-ва, за это время она выключается раз в год на полную разморозку на пару часов-и пашет дальше! Соковыжималка 90 г- неизвестного совместного предприятия, у неё даже названия нет- жмёт всё до сухих опилок.... Комбайн, ещё ГДР-овский, сначала был у меня, эксплуатировался нещадно, потом подарен тётушке в связи с покупкой нового.... а после её смерти вернулся ко мне и "подвинул" новый... Был ещё ГДР-овский миксер, куплен ещё как несусветная экзотика (1970), я ещё только в школу пошла, и прослужил до моего второго замужества...
Вафельница электрическая и чудо- печь времен перестройки, примерно 1989 года. Утюги Ровента не далеко - лет 17, столько же одной мясорубке. Кофеварке и соковыжималкам (2 шт) . Кухонный комбайн подарен на 1998-й НГ, тогда же мной куплен пылесос (второй 97-го года) . Тостер в 98-м мне подарен. Больше 12 лет микроволновке с конвекцией. Второй лет 8-9. Не удивляйтесь, это на 2 квартиры. Стиралке одной лет 10, второй почти 7. Хлебопечке и то 3 или 4 года. У меня только швейные машинки новые (машинке 2-й год, коверлоку менее 6 мес) .
Ирина Сошина
Не.. у меня есть более новый утюг, Браун- лет 7 и старые советские 70-х и 90-х..
на даче миксер, тоже 1990-х, еще пашет. А дома, пожалуй, только швейная машинка (веритас, куплена в 1980г) -шьет, если регулярно чистить и смазывать.... а теперь делают.. . вот в паспорте написано "срок службы товара 10 лет"....эл. плита отработала РОВНО 10 лет! . и нае.... нулась духовка, ТЭН загорелся.... а на даче еще холодильник Минск-16 ему лет 30 наверное.... еще работает
Прям умнички!!!! Девчонки, парни, не забывайте ,,старых друзей"!!!!Именно они сослужат вам долгую и верную службу, может и до смертного одра.... а то, что мы покупаем новое - ТЬФУ!!!! СРАЗУ или через полгода, год и на помойку!!!!) ) ток не надо.... за тысячу я купил или за десять - сегодня всё Говно!!!! простите!... ())
Холодильник "Минск" 1977 года выпуска.
Во вполне работоспособном состоянии стиральная машина "Ока", но 2 года назад я ей все-таки изменила - купила машину-автомат.
Соковыжималка фирмы Весс, подареная первой свекровью в мутные 90-е. Выжимает ВСЕ и крайне качественно
электоровафельница с 1978года.. недавно пекли вафли.. холодильнику 20 лет.. а вот пылесос вчера купили.. старый Панасоник слабенько работает.. утюг. фен. миксер.. больше 10 лет в ходу..
Швейная машинка польская электрическая Радом, покупали родители в начале 70-х (1972-1973гг) нормально шьет и прямо и зигзаг и вышивать можно. На даче есть холодильник Зил покупали бабушка и дедушка еще до свадьбы моих родителей ему лет 56-57- работает как зверь. Хоть есть холодильник поновее этот выбросить рука не поднимается.
Еще на даче есть телевизор Юность- более 20лет, т. ж работает .
Дома стиральная машинка Аристон маргарита-2000 -13 лет пока работает, нареканий нет. Микроволновка Шарп- покупали в середине 90-х- работает.
Нет, у нас ничего древнего нет.
утюг 18 лет, на свадьбу был подарен
Плита, микроволновка, комбайн, холодильник, посудомоечная все куплено в 1994 году прямо из Германии фирма сименс. Вот через месяц-два буду менять микроволновку, уж очень стремненько она уже выглядит и поменять надо резинку у холодильника в третьей камере, а так приборы пашут прекрасно
Телек на кухне сони тринитрон, когда покупали не помню, но давно работает идеально.
швейная машинка с 1990 года, остальные значительно моложе от 15 до 2 лет
вафельница чугунная сделана в СССР :))
у меня миксер на свадьбу подаренный, в 1995 году, пашет - тьфу-тьфу-тьфу)
стиральная машина, больше 10 лет, тьфу-тьфу пока не подводит