Домоводство

			В стиральной машине обувь стирают или нет? Хочу детские сапожки постирать - они тканевые, но пожошва то....
я всю детскую обувь стираю. ЗАверните в наволочку и не делайте отжим.

							да стирай, если сумки и чемоданы мягкие можно то такую мелочь запросто уж

							и кроссовки стирают, замечательный э
ффект

									Галина Семиндяева
								А в каком режиме кроссовки стирать..Температура,с отжимом или без?
											я стираю, даже кроссовки и ничего с машиной не случилось
постирала валенки, стали как новые

стирают-в мешке в котором лифчики стирают

							я кроссовки стираю - машина автомат

							у меня подруга, например, после каждого летнего сезона в машинке перестиравает всю летнюю обувь. "выжившие" - на слейдующее лето, остальные - в мусор. так сказать проверка обуви на прочность. только обувь нужно положить или в старую наволочку и завязать или в специальнай мешок для стирки обуви.

							можно. я все игрушки мягкие перестирала. тапки..

							кроссовки стирал неоднократно. весь вопрос в правильной сушке. и конечно никакого отжима) )
и сапожки наверное можно попробовать, почему нет, только от горячей воды клей может отклеиваться. и после стирки и сушки хорошо было бы смазать и пропитать водоотталкивающими средствами.

за машинку не боитесь, а за сапоги.. . если не клеенные, то можно.

							Я финские валенки стирала и отжим на полную делала, после стирки стали как новенькие!

							я кросы стираю постоянно в машинке, а че руками их тереть чтоль?)))

							не можно, а нужно

							stirayu daze kozenuyu obuv i sumki...otlicno no na nizkoy temperature i slabom otzime

							кроссовки стираю постоянно. не больше 40 гдадусов нагрев воды

							Есть делекатная стирка. Я лентяйка, поэтому обувь стираю на этом режиме. А если портится обувь, за покупкой, как не крути, идти приятно.