Можно ли постирать сапоги из замши в стиральной машине? (подошва плоская, резиновая, прошита)
http://www.relax.by/images/custom/2008/08/street_fashion/98/detail1large_1.jpg
Домоводство
Можно ли постирать сапоги из замши в стиральной машине?
Можно, но потом их придется выбросить!
Замшу не стирают.
Да... Если хочешь их выбросить!!
можно и валенки постирать... только готовь потом сменную обувь)
Если хотите новые сапоги и машину.
Да. Это как плащ у Коломбо. Постирать, чтобы не стыдно было выбросить на помойку.
одна моя знакомая всю зиму рассекает в замшевых сапогах цвета сливок. а чистит - не поверите - ВАНИШЕМ!! ! разводит Ваниш, моет им сапоги, прямо под краном тщательно выполаскивает (понятно, что только снаружи, где грязные) . потом неплотно набивает газетами и оставляет на сутки сохнуть. и взъерошивает замшу щеточкой ВСЕ. сапоги как новые опять.
Совсем обленились?!!!
Лучше просто водой и щеткой с мылом, я стирала замшу, потом ка высохнут нужно специальной щеткой для замши растереть хорошо ворс.
ну а с сапогами состирните заодно и норковую (песцовую, лисью, да любую) шубку.
проще сразу выбросить...
Самый прикольный вопрос!! ! +5
если сильно приспичило - лучше тряпочкой и водичкой
вообще есть специальные средства для ухода за замшей
если хотите выбросить - можно
Если замша искусственная (Вы, простите, забыли это сказать) , то можно, но с большим количеством кондиционера. Если же замша натуральная, то ее чистят специальными средствами, которые продаются в обувных магазинах. Есть и домашние методы чистки, если Вас интересует, пишите.
Ну конечно и следом спеть им понихиду)))
Я стирала угги в стиралке и ничего! Как новые!