Нам вот только предстоит пойти в первый класс и обзавестись портфелем. так что из личного опыта Вам не подскажу. А вот соседка стирает портфель своей дочери в машинке-автомат. И ничего-то с ним не происходит. Достает, сушит и опять как новенький, можно дальше пачкать.
Мне кажется, что все зависит от фирмы, размера портфеля и материала из которого он сделан.
Если в портфеле есть картонные вставки, то тогда конечно стирать в машинке нельзя (картон размокнет) А если портфель из ткани, пластика ит. п. , то что с ним может случиться? Ничего. Для пущей бережливости постирайте без отжима.
Домоводство
Можноли в стиральной машине....Можноли в стиральной машине....постирать портфель???
Кожаные вещи не подлежат стирке. Если материал другой-попробуйте-на ошибках учатся.
постирать можно, а вот отстирается или нет - это проблема. . )))
постирать-то можно... только, что потом с портфелем будет.... останется только выбросить.
Смотря какой портфель! жёсткий ранец, конечно, нельзя, да он и не влезет, а вот тканевые сумки я там и стираю.
НЕЕЕТ, мы постирали - сходили за новым! не смотря на то что сумки тканевые я стираю.
а почему нет.... конечно
можно постирать и слона, но лучше не надо))) ) Все-таки портфель, а не платок))
кожаный ни в коем случае
можно, но он сломается) ) хотя если это тряпичный ранец..
Смотря какой портфель, тряпочный вполне!!!
Можно но нежелательно!
Можно конечно. Мы кроссовки стирали, очень отлично отстирались!
Можно, если в нем нет уплатнителя т. е. картона
Рюкзак спортивный стирала - отлично, как новый