Домоводство
Реально ли постирать в стиральной машине КОЖАНУЮ куртку? Муж попросил постирать... а я как-то не решаюсь (((
Там подкладка грязная стала, нужно бы что-то сделать... а стирать боюсь - мало ли - кожа все-таки... Куртка из плотной кожи, спортивный крой. Кто-нибудь стирал кожаные вещи в машинке? Ну и как оно? Если да, то какой режим и какое средство?
Зависит от качества кожи вашей куртки. Я свою действительно просто выстирала, но тихонечко, руками в прохладной воде и с мягким мылом. Закатала в полотенце и потом на плечики. Ничего ей не сделалось. Очень хорошо потом пройтись по ней элементарным вазелином или льняным маслом .Лучше новой станет! А машиной все-таки не рискуйте .
Кожу не стирают.
Я бы ни то, ни другое не делала. Химия на себу-мне не нравится. Постирайте вручную теплой водой с мылом подкладку, стараясь не намочить кожу. Это удобно на краю ванной делать, не замачивая куртку. И сужить на плечики сразу вовесить, вывернув наизнанку.
БОЖЕ УПАСИ!!!! Кожа потеряет вид и форму!
Лучше вручную со щеткой и мылом!
в химчистку отдайте, а вдруг испортится после машинки....
отдайте лучше в химчистку и не ломайте себе голову. Испортите - сами себя ругать будете
а зачем её стирать, её чистить надо!!!!
даже не думай стирать, отдай в химчистку
Нельзя, только в химчистку, или отдельные места на подкладе намочить и затереть щеткой с порошком, кожу мочить не желательно, она когда высохнет может "задубеть" в некоторых местах... зависит от выделки, либо растянуться, а если еще в машинке с отжимом, то потом фиг отгладите. подклад вручную можно оттереть, а саму кожу можно почистить средствами для кожи.
Только руками. Ну а если хотите рискнуть то градусов 30 ставьте и без отжима или отжим на минимум.
нет нет и еще раз нет!!!! 1
берешь проризиненую трябку смачиваешь в слабом растворе соды и вперед маленькими кусочками чистеш подкладку после все тоже самое без соды.
в машинке не тканный натуральный материал то есть кожа деформируется и может ссохнутья после чего большая вероятность трещин и вещь будет испорчена!
Конечно постирай!!!! Потом просто новую купишь)))))))))))
ой, совсем вам не советую. будет потом как из одного места, проверено на практике. советую сдать в химчистку.