Домоводство

Домохозяйки, подскажите, как правильно постирать белую кожаную куртку?

стирать нельзя. только чистить в химчистке
Юлия Габайдулина
Лучший ответ
ой, меня это тоже волнует.. . я только чистила поверхность мыльной тряпочкой, не смачивая кожу. . может покоробить изделие! говорят, молоком можно.. ( не пробовала.. ) а вот еще немного поношу куртку и отнесу в химчистку! там ОЧЕНЬ ХОРОШО мне чистили и дубленку и пуховик дочке. . даже белую норковую шубу классно почистили!
Татьяна- Тм!
Остановитесь, пожалуйста.
Сейчас есть спец. средства для
чистки кожи в дом. условиях.
Или по старинке- молоком!
Elena Chistyakova
ни кожу, ни заменитель не стирают!
Для кожаной обуви белого цвета есть специальный шампунь, в обувном магазине купи. Есть такой аэрозоль для чистки кожаных салонов в машине, продаётся в магазине автокосметики.
Карина Компан
Кожу не стирают. Можете почистить губкой с мыльным раствором, вытереть насухо и натереть касторовым маслом.
Оля Добрынина
Постирать - никак, лучше химчистка.
я удаляю загрязнения с белой кож. куртки обычным ластиком. стирать нельзя - просто выкинете вещь.
Нельзя кожу стирать. Старательно протрите тампоном, намоченном в молоке. Или специальным средством для кожи.
Марго Ша
Белую кожу только молоком протирать аккуратненько, чтоб кожу не повредить. А вообще лучше сдать в химчистку.
Кожаные вещи не стирают!
Купите специальное средство для очищения кожи и вперед. Если уж совсем срочно надо, то губкой и хозяйственным мылом быстро протрите, а потом чистой влажной тряпкой, еще сухой.
Лана
Я чистила куртку ватным диском смоченным яичным белком