Домоводство

СОС! Вчера постирала белый халат в стиральной машине.. см. внутри.

Не заметила что в кармане была ручка, и все чернила остались на халате.. Пробовала повторно постирать, пятна остаются такими же. Материал непонятный, но скорее всего какая-то синтетика.. Чем можно вывести, или уже можно выкинуть? Думала может Ваниш поможет..Кто сталкивался .отзовитесь!
поздравляю. . вывести не удастся.. .

но и выкидывать не стоит... .
сходите в крупный канцелярский магазин.. . купите парочку бутыльков батика для ткани - жидкого (цвета который Вам понравится, ( в вашем случае синего - как паста).. . разведите в тазике теплой воды. . и прополощите халат.. . высушите и потом пару раз простирните - вуоля - замечательный синий халат!! !
но белого халата у Вас больше не будет!!!
Наталья Кальт
Лучший ответ
Регина Ахметвалеева ну вроде как медики в синих не ходят особо...
Наталья Кальт аааа.. так он медицинский!! так и надо было говорить....- выкидывайте!
Сталкивалась. У зятя в машине разлилась ручка и он сел в светлых брюках. Вывела тампоном с водкой, тёрла, несколько раз меняя тампон, потом постирала. Помогло.
Алима Калиева
ну поищите же вы в интернете
яндекс же не сломался

первая ссылка
http://ideal-clean.ru/chernilpatna.php
Ксения К
Сейчас набрала ваш вопрос в поисковике - много страниц вышло. Попробуйте, может что найдете. А Ванишом безполезно. Я выводила пятно с пиджака неизвестного происхождения, оно стало бледнее, но совсем не вывелось.
ваниш попробуй налить на пятно . подержи минут 15. потом постирай
Kitty Cartman
главное не паникуй. воьми спирт и пятна потри. потом опять постирай. отстирается и не останется следов
я ванишем все подряд стираю) он творит чудеса
Средства от пятен "Амвей" на днях чудесно чернила оттерла!
Самое главное в выведении пятен - при обнаружении сразу положить вещь в воду и не давать ей высыхать до момента полного выведения пятна, тогда сильных средств не понадобится, и ваниш поможет без труда.
Регина Ахметвалеева поздно...уплыл кораблик, осталась я без халата...
лучший способ теперь купить краску и покрасить.. . ну или выкинуть.. . Ваниш не все отстирывает у меня по крайней мере