Домоводство

Зачем в стиральной машине... (см внутри)

функции "отжим" или "слив", если при любой установленной программе она всё равно отжимает и сливает?
иногда машинка ломается во время стирки, полная воды - заклинит. тогда выключайте и попробуйте включить на "слив". а "отжим" - бывает, что постираешь какую-нибудь вещь вручную, потом засунешь ее в машинку, чтобы отжать.
Дияна Абдыкалыкова
Лучший ответ
иногда машинка тормозит... и отжимает при программе не очень хорошо.... тогда то и можно воспользоваться отдельной программой отжима....
Некоторые вещи стираю руками, а отжимаю на машинке. Вообщем не нужных функций не бывает, не дуракие же их разрабатвали
Алла Лаптёнок
Они просто необходимы, вдруг вам уйти надо срочно, поставили эти программы и машинка это сделает за более короткий период, чем в программе.
Для понтов=)
Ну так можно отдельно все функции использовать. Я например иногда стираю руками, а полоскаю и отжимаю в машине! Очень удобно
Н.
Наталья ...
бывают такие ситуации, например, какие то деликатные вещи, стираешь вручную, а в машинке полощишь и отжимаешь, вещи оставляют свой первоначальный вид, есть вещи которые в ручную лучше не отжимать, такие как вязаные, при отжатии вручную они теряют свой товарный вид
Отжим как доп. программа. Если белье до конца не отжато, можно запустить повторно отжим, а не все сначала
У тебя видимо не разу воду не отключали во время стирки? Представь, что это случилось, а дадут её (воду) ещё не скоро (возможно завтра) . Машинка остановилась на пол-пути и ждет когда ей вода будет (допустим не успела она для полоскания сколько надо набрать) . Ты как бельё из неё достанешь и воду сольёшь? Вот мне эти функции тогда очень пригодились! Оставлять бельё в машинке я что-то не захотела.
ситуации бывают разные: например, у меня машина иногда глюкает и останавливается с водой, вот и приходится ставить слив и отжим как отдельные программы
или однажды я сильно перегрузила машину и в процессе стирки мне пришлось ее останавливать и сливать воду
идешь ты по улице. смотришь, тучки-тучки. и бац дождик, плавно переходящий в ливень. а зонтик то дома. приходишь домой, вещички сняла и в машинку на отжим. или постирала, машинка выжала по программе при 600 оборотах, а ты бац, и еще разочек, но уже на 800. или вот. стирает у тебя машинка, стирает себе и чета вдруг крутить перестала. ну там ремень порвался например. ставишь на слив, потом на отжим. ну а потом к мастеру.
Go Har