Домоводство
Постирала пуховой платок в стиральной машине!!!! ((((((
и с него теперь клоками сыпется шерсть!!!! Что делать??? Как его реанимировать?? Мне его даже снимать с веревки страшно!!!!
Скорее сними с веревки! ! Суши расправив на ткани вдали от отопления. Если не использовала ополаскиватель, то лучше вернуться в ванну и провести эту процедуру.
Если платок качественный, от часть пуха вылезет, но это не критично (высохнет, распушиться) . Все будет хорошо!!!
Прощайтесь. Такие вещи в машине не стирают. Его руками простирнуть-2 минуты делов.
Скорее всего платку после стирки в машинке пришёл капец. Попробуйте подержать его в воде с уксусом, а потом отожмите в полотенце, и высушите на столе.
Если платок еще не высох, если Вы стирали его в режиме "шерсть" (30 градусов, отжим 400 оборотов) , то скорее снимайте его с веревки, придумывайте из подручных средств рамку, рвстягивайте платок и сушите при комнатной температуре. Затем будете аккуратно расчесывать и распушивать. Былую плотность не вернете, но носить еще будете.
сам не стирал, но видел, что их потом после стирки растягивают на специальных рамах и так сушат.... видимо да, сегодня это будет 1:0 не вашу пользу
Так и хочется сказать ну и д. . ,зря Кто ж такие вещи в машинке стирает. Нужно было на руках стирать и на пяльцах сушить.. .

Не тут уже ничего не поможет я несколько лет назад тоже так отличилась в итоге муж купил мне новый.
моя бабушка руками шерсть перебирала, сушила на балконе.
Покойся с миром, боевой товарищ...
Как хозяйке тебе минус. Но развиди уксус и прополоскай!
А в следующий раз стирай в тазике ручками.
Я тоже думаю, что платку конец, но я бы прополоскала его в ополаскивателе для белья или кондиционере типа ленор. Попытка не пытка.