Домоводство

можно ли стирать пуховое пальто в стиральной машине?

боюсь,что оно собьется.а просто застирывать наверное пойдут разводы.
Анна Анна
Можно, вы попробуйте. Скажу одно будет чисто, но холодно. Своей функции пуховик- греть и сохранять тепло- уже не будет. Проверено миллион раз на 100%, пух больше греть не будет, куртка из зимней превратится в демисезонную, в мороз не походите больше. Валяйте... .
Для примера (грубо): представьте пух летающий от тополей по городу, что с ним бывает после дождя????
Ольга Утяганова
Лучший ответ
Можно. В режиме бережной стирки.. И обязательно положить в барабан три теннисных мячика (от большого тенниса).
Можно. Только жидким порошком, чтоб не было разводов и максимальный отжим с максимально быстрой сушкой.
можно, если онокачественное - ничего страшного не случится
Аня Эмо
одеяла же стирают пуховые... можно! )
Наташа Лонская
я стираю регулярно. конечно, зрелище, когда из машинки достаешь ужасное (какой-то халат без подкладки). но потом нужно часто встряхивать и теребить пух. и через 2 дня все идеально.
Если есть ярлык, что стирка разрешена можно стирать в стиральной машине на щадящем режиме средством для шерсти и положить 3 теннисных мячика (для большого тенниса) . Сбиваться не будет в ком. По мере сушки отбивать выбивалкой для ковров.
можно...
Людмила ***
Да, я стирал несколько раз.
Юлия Андреева
Можно, я сам стирал ни че
Я стираю в стиральной машине свою пуховую куртку за зиму несколько раз - ничего с ней не происходит. Главное потом пух хорошенько растеребить и распределить равномерно.
можно, но с мячиками для тенниса, без отжима и в наволочке. (правда сама стирать не пробовала. сама боюсь, а совет дала продавец пуховика. хотя, может она это сделала для рекламы, чтоб мы у нее купили пуховик)
можно. стирала пуховое пальто руками, но прополоскать хорошо очень тяжело. после высыхания видны разводы. Потом решилась постирать в машинке на деликатной стирке и все здорово (как новое)
можно но один раз
не собьется, поставьте на режим ручная стирка и все нормально
выбери режим ''пуховое одеяло''или''пуховые вещи''и все будет клас!