Домоводство
Белое бельё из стиральной машины выходит серым. Почему?
некачественные средства для стирки. не верно выбран режим стирки. слишком высокая температура. хлоросодержащие средства и высокие температуры придают белому желтоватый и /или сероватый оттенок. не занашивайте до сильных загрязнений. стирайте чаще. не экономьте на средствах для стирки. для белого используйте средства для беслого. стирайте всё в холодной воде. и вещи долго сохранят свой изначальный вид
Может вы его раз в год стираете?
Возможные варианты: 1. Стираете в слишком холодной воде. Ставьте хотя бы градусов 60. 2. Стираете вместе с цветным бельем. 3. Перегружаете стиралку. 4. Плохое средство для стирки. Ну и вообще белые вещи имеют свойство застирываться, поэтому их время от времени необходимо замачивать в отбеливателе.
Nurjanat Umetaly Kyzy
ага. чтоб пожелтели
Айжан Раисова
Отбеливатель аос, бельё не желтеет.
Надо машинку чистить сперва прокрутите ее в холостом режиме а потом почистите ее с низу . Там есть такой лючок с низу с права вот его откройте и почистите там все .
Наверняка пару серо-синих носочков вместе с бельем постирали.... Белье старое... .
Купите хороший порошок и не экономьте его, а сыпьте строго по инструкции написанной на упаковке. Да и температуру поставьте на 60 градусов и бельё сортируйте тёмное с тёмным, светлое со светлым, а белое только с белым. И у вас всегда будет идеальное бельё. я например покупаю не дорогой порошок Бимакс 100 пятен, добавляю ложку отбеливателя к стирке Чиртон, бельё идеальное.
само выходит?
нужно почистить стиральную машину .Просто брось 2стандартные пачки лимонной кислотты в барабан ипрогони машину 40 градусов
Марина Бойко
не 40, а 90 !
Тамара Балабай
а стандартные пачки это какие? сейчас ведь много разных фасовок