Домоводство

Как постирать пуховик? Загрязнилась куртка, подскажите, как постирать ее в машинке-автомате, чтоб пух не слежался? Спасибо.

Янина Иванова
Пуховики всей семьи стираю без всяких проблем, без мячиков. Стирка на 30 гр со специальным средством для стирки пуха, сушу на батарее. Ни один не стух (ужас какой)), не похудел, пух не вылез. Причем стираю одинаково и дорогие пуховики и обычный Китай.
Валентина Вьюнова
Лучший ответ
Янина Иванова Подскажите, как средство называется и где можно купить? Спасибо большое.
Я стираю руками, т. к. моя стиралка на 6 кг его не может прокрутить, полощу в ванне, отжимаю в автоматической на 600 об (та на 3 кг- пуховик пихать в стирку глупо, он мужской 48 размера). За ночь на плечиках в коридоре высыхает. Пух взбиваю. Лет 5 уже, наверно. Светлый- стирали часто.
Наталья Кольцовская 2 стиральные машинки у меня для тех кто не понял. Потому, что на 2 квартиры. Но пока в одной всё.
Мы все пуховые куртки стираем в машинке . Сперва грязные места застирываем хозяйственным мылом . Потом все в стиралку . Вместо порошка нужен гель для пуха и при 40 г8радусах стираем . Потом вешаем на плечики и трясем куртку . Постепенно по мере высыхания а потом просто разрываем пуховые камки и куртка за два три дня сушки как новая
постирать несложно. а вот высушить... мокрый пух свалится вниз и будет тихо тухнуть.
отдайте в химчистку и не мучайтесь
Алена Смирнова
Хороший выдержит, плохой-нет.
мой пуховик после пары стирок в машинке превратился в тонкую курточку. весь пух куда то испарился. никакие манипуляции, типа: хорошо просушить и руками растрепать не помогли. вешь испорчена.
просто постирать и потом пух растрепать руками
Камила Бекет
Янина Иванова все равно прежней толщины потом нет...
Если нет сушильной машины, то лучше и не стирать весь пуховик, иначе, что называется - выстирать да выбросить.
Нина Алексеева
Нина Алексеева Все пуховики, купленные в РФ, хорошо выглядят только до 1-й стирки, если нет сушильной машины, и как-бы Вы ни стирали, всё равно видно, что пуховик уже выстиран, и совсем неважно, каким моющим средством. Удачи Вам со стиркой.
специальным средством для стирки пуха
Нашел ответ на ваш вопрос на этом сайте, все подробно расписано, как стирать, чем стирать, как правильно высушить и т. д. сам стираю по этому методу и проблем нет и в химчистку не надо ездить https://postirajka.ru/stirka/stirka-odezhdy/pravila-stirki-puhovika-v-stiralnoj-mashine-i-v-ruchnuyu-bez-obrazovaniya-komkov-i-razvodov