Домоводство
постирала пуховик. 2 раза встряхивала куртку при сушке. после того как высох в рукавах скатался пух в комки. что делать?
вручную разбивать эти комки и равномерно распределять. Тогда пух окончательно просохнет и не будет сбиваться.
выбросить на свалку
В химчистках пуховики стирают, а потом сушат в сушильных машинах с теннисными мячиками, чтоб пух во время сушки ПОСТОЯННО разбивался из комков. Вот поэтому 2 раза встряхнуть куртку во время сушки было явно недостаточно. Теперь что делать? Можно попробовать "выбить" куртку, как ковер, хлопушкой, вывернув её наизнанку, предварительно "раздербанив" все комки пуха руками. Долго, нудно. Можно сдать в химчистку, но это уже за деньги...
т6еперь только руками разбирать через ткань пух. Почаще и встряхивать.
теперь сидеть и тупо расправлять пух... по всей куртке.. чем утром и пришлось заниматся...
уже ничего... когда стирают такие вещи, надо в барабан класть 2-3 теннисных мячика
попробуйте снова постирать, но уже с мячиками
Остается только брать и разбивать эти комки руками, равномерно распределяя пух по рукавам.
У меня так же есть такой пуховик. Постоянно после стирки приходится пух разбивать. Иначе никак ((
А про мячики смешно.. . Это ж сколько их нужно в барабан машинки засунуть???
брать и каждый комок распредеять так чтобы пух был везде. прямо через подкладку берешь и разделяешь комок. руки устают но иначе никак. все потому что пух нельзя стирать в машине. только химчистка.
мне кажеться, что пух не должен браться в комки. Наверное пуховик недосох. Я свой пухик стираю и когда он не полностью высыхает, то есть такое ощущуние. Но надо его ОЧЕНЬ ХОРОШО высушить.