Домоводство
Постирала пуховик (пальто) , высох пятнами. Подскажите пожалуйста, что делать?
Постирайте еще раз, используйте жидкое стиральное средство, отожмите на максимальных оборотах, сушите феном или вентилятором. Главное - высушить быстро, чтобы не было разводов. Во время сушки пуховик взбивать, встряхивать очень энергично....
Прежде, чем стирать, надо поинтересоваться, КАК это делается.
Перестирайте жидким порошком с максимальным отжимом.
в химчистку теперь. и больше домашней самодеятельностью не заниматься
Сейчас только перестирывать, после стирки максимально отжать, можно заворачивать в сухие простыни или полотенца. По мере высыхания постоянно растрепывать комки пуха в уголках, как раз потому что они долго не высыхают, с них и проступает грязная вода на ткань.
Поставь полоскание и максимальный отжим в стиральной машине (автомат) . Туда ещё штуки 3 теннисных шариков (большой теннис) , во время отжима они взобьют пух, что при сушке не даст разводов. Удачи!
Заново стирать, точнее полоскать хорошо надо и очень хорошо отжимать!!!
Из большого жизненного опыта на эту тему. 1-й пуховик-аналогичная фигня .Полоскала в несколько заходов, после просушки снова замывала и сушила феном. Вобщем, сплошная каторга с этой стиркой. пришлось отдать его малоимущим.
Это от того, что пух/перо внутри грязные. (когда у меня был хорошего качества пуховик- проблем не было никаких) и еще от того, какой материал (верх) пуховика. Есть такой материал, который сколько ни стирай, все затеками будет-только фен и выручает.
Попытайтесь еще несколько раз прополоскать, отжать по максимому-если не поможет, то только застирывать и сушить феном.
Следующий раз стирайте вручную без отжима. Пусть стекает в ванной на решетке, затем сохнет дня 3-4.
У меня тоже так было.
Белый пуховик с желтыми пятнами.
Брала Vanish розовый.
Нанесла немного на ватный диск.
Намазала пятна.
Через 10-15 минут смыла мокрой губкой.
Помогло.
У меня тоже так было.
Белый пуховик с желтыми пятнами.
Брала Vanish розовый.
Нанесла немного на ватный диск.
Намазала пятна.
Через 10-15 минут смыла мокрой губкой.
Помогло.
стирать гелем