Домоводство

постирала пуховик коричневый порошком для белых вещей и он покрылся потёками на подобии пятен

Снова хорошо полощите куртку
Наталья Огурцова
Лучший ответ
Надо было стирать жидким гелем и отжимать максимально-гарантия, что не будет разводов. Попробуйте перестирать. но не факт, что отстираете.
Galo4Ka G
Если он уже высох, очистить эти пятна мокрой тряпочкой. Если результат устроил, можно оставить, если нет - полоскать, сушить по-новой.
Dina Esim
в порошок для белого входит отбеливатель
Если есть разводы, значит плохо выполоскался и продолжает пятнами высветлять коричневый цвет
перестирывайте с жидким средством
и прополоскайте максимально. В машина до 5 полосканий можно выполнить
Успеха!
Sandugash Sunlight777
прополоскался плохо
Я свой стираю с обычным порошком и ополаскивателем: сначала ежедневная стирка, потом дополнительное полоскание с отжимом ( но только вода, ополаскиватель добавлять не надо)
*1
*plashechkina* 1
пуховики надо сушить в барабане. тогда подтёков не будет.
Плохо выполаскивается, надо несколько раз прополаскивать еще...
2-3 цикла "полоскание". Потом "отжим". Сушить на ровной поверхности, периодически встряхивая.
N*
Natali ***
Постирай снова, включи отжим сильный, и суши на батарее. Пух потом расправишь. Это пятна от сырого пуха.
это следы от порошка, неит разницы какой порошо просто пуховики тяжело ополаскивать, возьмите еще раз простирните только порошка чуточку добавте, и поставте машинку на полоскание, и так несколько раз я пуховик мужу полоскала 3 раза.
Olga Pershina
Скорей всего ничего страшного, Таня! Ты прополоскай еще раз, это мыло. А в следующий раз пользуйся жидким средством для стирки, пятен не будет.