Домоводство
Чем стирать белые вещи? Скажите пожалуйста чем можно отстирать белые вещи... Никак не могу вывести пятна различные...
Прибалтийское мыло продается с желчью . АНТИПЯТИН называется. Классная вещь, любые биологические пятна отстирывает. Только смотрите на состав, обязательно с желчью берите.
Хозяйственное мыло.
Галина Козлова
Надо попробовать, спасибо!
Елена Загоскина
практически пятна застирываю хоз. мылом... иногда еще зубной пастой (отбеливающей), можно лимонной кислотой попробовать, или хлоркой.
пользоваться стир. средствами в капсулах.. замечательно..
ваниш помогает. потереть правда придётся
Галина Козлова
Пробовала, не помогает (
в последнее время покупаю только жидкие моющие средства и добавляю что-нибудь отбеливающее типа "ваниша"
А какие именно пятна?
Галина Козлова
Пятна на подмышках
Тайд и крахмал если не помогут то в химчистку только.
На 5 литров кипятка 2 столовые ложки нашатырного спирта и 3-4 ложки перекиси обычной, аптечной. Замочить выстиранные и выполосканные вещи на 30 минут. Простирать в этой воде и прополоскать. Подходит для х/б, льна, вискозы. Шелк, шерсть и синтетику - нельзя! Такое отбеливание отлично борется не только со стойкими пятнами, но и с серостью на белых вещах, которая на них скапливается со временем. Я на мужниных футболках экспериментировала. Часть замачивала, а часть в отбеливателе держала. Потом сравнивала результат. Через 3 стирки с таким замачиванием стали почти как новые, беленькие.
Можно хоз. мылом намылить и замочить в теплой воде минут на 40. Потом щеткой для стирки застирать эти места.
А еще я люблю кислородные отбеливатели - БОС, ушастый нянь и израильские есть, но дорого. ТОЛЬКО НЕ ВАНИШ!!!! Стоит до фиг... а толку мало. Кроме того он содержит кислоты, которые пятна к одежде приваривают намертво!!!
Самый любимый - ушастый нянь.