Домоводство
Можно ли постирать кашемировое пальто?
Светлое кашемировое пальто выглядит несвежим. Можно ли его постирать? не потеряет ли форму?
Если оно Вам велико, то рискните.
Ксения Опарина
Спасибо!
Это на выброс Только химчистка
Ксения Опарина
Спасибо большое!
Кашемир стирать нельзя только в химчистку . Иначе пальто на выброс
Ксения Опарина
Спасибо!
Постирать можно.
Я бы не рискнула. Отдала бы в химчистку.
Ксения Опарина
Спасибо!
Я дама рисковая, поэтому стирала неоднократно в режиме шерсть в холодной воде. Потом гладила в полусухом и сухом виде. На сантиметр в длину село за все стирки.
Ксения Опарина
Спасибо!
Стирать можно, правда носить его больше не придется...
Нет!!!!
Ксения Опарина
Спасибо большое!
лучше сдайте в химчистку
Ксения Опарина
Спасибо!
Только химчистка!
Я так постирала и испортила свое пальто ((
Ксения Опарина
Спасибо большое! Этого же боюсь
Сядет и потеряет форму. Лучше химчистка.
Ксения Опарина
Спасибо!
Если захотите избавиться от кашемирового пальто, то стирать можно))))) Помимо того, что оно сядет, оно может потерять гладкую фактуру кашемира и форму, поскольку садиться оно будет в нескольких разных направлениях в зависимости от кроя. Пальто - только химчистка! Удачи!
Ксения Опарина
Спасибо!
Химчистка только. После стирки пальто потеряет форму и внешний вид.
Ксения Опарина
Вот и меня это останавливает. Но в химчистку нужно вести км за 100
Ира Зорилэ
Лучше не рискуйте - обидно будет, надо как-то до химчистки добираться
Не надо!!! Я постирала свое, тоже выглядело несвежим. Так вот теперь им бабуля банки с соленьями в гараже укрывает.
Ксения Опарина
Спасибо большое!!!
деликатная стирка
Ксения Опарина
Пробовали?
Если вам не нужно пальто - пожалуйста! Но так как я поняла, оно вам нужно. Я бы не рискнула! Но если вы хотите оставить и деньги (на новое пальто), и само пальто, то я вам порекомендую отдать в пратичную (химчистку) , либо постирать самой, потом на 4 часа замочить в хлорке постирать ещё раз порошком что бы не осталось хлорки и тадам!!! Пальто как новое!
Ксения Опарина
Да????)