Домоводство

Можно ли постирать кашемировое пальто?

Светлое кашемировое пальто выглядит несвежим. Можно ли его постирать? не потеряет ли форму?
Если оно Вам велико, то рискните.
Ольга Доманюк
Лучший ответ
Это на выброс Только химчистка
Ксения Опарина Спасибо большое!
Кашемир стирать нельзя только в химчистку . Иначе пальто на выброс
Карина Грачёва
Постирать можно.
Нина Кардонец
Я бы не рискнула. Отдала бы в химчистку.
Я дама рисковая, поэтому стирала неоднократно в режиме шерсть в холодной воде. Потом гладила в полусухом и сухом виде. На сантиметр в длину село за все стирки.
Стирать можно, правда носить его больше не придется...
Нет!!!!
Gulshat Naurzbaeyva
Ксения Опарина Спасибо большое!
лучше сдайте в химчистку
Наталья Жадан
Только химчистка!
Я так постирала и испортила свое пальто ((
Ксения Опарина Спасибо большое! Этого же боюсь
Сядет и потеряет форму. Лучше химчистка.
Ди
Диана
Если захотите избавиться от кашемирового пальто, то стирать можно))))) Помимо того, что оно сядет, оно может потерять гладкую фактуру кашемира и форму, поскольку садиться оно будет в нескольких разных направлениях в зависимости от кроя. Пальто - только химчистка! Удачи!
Химчистка только. После стирки пальто потеряет форму и внешний вид.
Ира Зорилэ
Ксения Опарина Вот и меня это останавливает. Но в химчистку нужно вести км за 100
Ира Зорилэ Лучше не рискуйте - обидно будет, надо как-то до химчистки добираться
Не надо!!! Я постирала свое, тоже выглядело несвежим. Так вот теперь им бабуля банки с соленьями в гараже укрывает.
Ксения Опарина Спасибо большое!!!
деликатная стирка
Ксения Опарина Пробовали?
Если вам не нужно пальто - пожалуйста! Но так как я поняла, оно вам нужно. Я бы не рискнула! Но если вы хотите оставить и деньги (на новое пальто), и само пальто, то я вам порекомендую отдать в пратичную (химчистку) , либо постирать самой, потом на 4 часа замочить в хлорке постирать ещё раз порошком что бы не осталось хлорки и тадам!!! Пальто как новое!
Demona Maglowski