Домоводство

Можно ли постирать пальто?Или обязательно в химчистку?Ярлыков нет....

Я стирала кашемировое пальто. Повесила на плечиках над ванной, развела в пену гель "для шерсти и деликатных тканей ", смочила все пальто аккуратно (у меня на дУше есть режим "водяная пыль"), намылила пеной, мягкой щёточкой прошлась и так же водяной пылью и прополоскала... Отвиселось, стекло и высохло. Лучше нового !
Татьяна Юдина
Лучший ответ
Этой зимой постирала 2 штуки- кашемир, 100% шерсть. Режим шерсть, порошок залила разведенный в воде, вода холодная + антистатик в полоскании. Удивительно хорошо получилось. Потому, что до этого я стирала пальто из смесовой ткани, получила на 2 размера меньше, это при 30*. Эти пальтишки у меня ни сели ни грамма, погладила их наполовину высохшими и второй раз при полном высыхании. Не боитесь испортить - дерзайте.
Елена Соколова
Смотря из какого материала. У меня на ярлыке было - возможна стирка при 30° я постирал. Нормально.
если хорошая машина со множеством функций - смело стирайте (в режиме "шерсть")
Kunduz Osmonova
Смотрите на состав и стирайте по инструкции к машине.
Если есть деньги на новое, можете рискнуть, но я бы посоветовала отдать в химчистку.
Если ярлыков нет, то в химчистку не примут. Попробуйте сами, тут уже все способы описали. Только моющее средство используйте жидкое типа "ласки" для шерсти. Удачи!
А.
Анастасия ...
Я всегда стирала - на шерсть при 30 градусах и отжимала на 1000 с легкой глажкой, 10 лет уже ношу белое пальто.
Смотря какое пальто, я давно свое стирала.
Купил, постирал, выбросил. .
Не стоит.. . Это как валенки постирать и они в говно привратяться.. . так же не надо
У меня уменьшилось на размер, для меня оказалось идеально, т. к. изначально пальто было великовато. Если Вам рукава или объем впритык, то не стоит. Если есть запас, то вперед - деликатная стирка.