Домоводство

Как постирать пальто-пуховик? в каком режиме, при какой температуре и на скольких оборотах отжимать?

Стирала много пуховиков. Значит, так:
1. Пуховики стирать жидким моющим средством! От порошка на темных пятна, на светлых - разводы.
2. Тенничные мячики НИЧЕГО не дают. Хотя, грохот создают при отжиме.
3. Отжимаю на 400 оборотов, стираю при t 30.
4. Выстиранный пуховик хорошенько встряхиваю, и разбиваю комки при помощи фена и рук.
5. Досушиваю просто на плечиках.
6. В прошлом году купила светло-сиреневый пуховик, стирала раз 6, всё отлично.
Елена Мешвелиани
Лучший ответ
Стирать с жидким средством, чтобы не осталось разводов, и ни в коем случае не отжимать в машинке. Осторожно отжать вручную, расправить и повесить над ванной.
в обычном режиме стираю.... отжимаю на 800 оборотах....
Стирать пуховики советуют без предварительного замачивания. Для начала следует, используя пятновыводитель и щётку, обработать особо загрязненные места: воротник, рукава, карманы, бок, о который трется сумка и т. д. Перед тем, как положить пуховик в стиральную машину, нужно застегнуть молнии на карманах, а также отстегнуть капюшон и мех. Стирать следует в режиме ручной стирки при температуре 30°С, применяя любое моющее средство для деликатной стирки. Полоскание должно быть особенно тщательным, поэтому нужно дважды использовать режим суперполоскания. Отжимать пуховые изделия также нужно дважды на скорости 600-800 оборотов в минуту. Для того чтобы пух не сбивался в комья, советуют при отжиме вместе с пуховиком класть 2-3 теннисных мячика.
Ольга Смирнова
лучше не стирать, отдайте в химчистку.... это я как опытный убийца пуховиков говорю
лучше в химчистку, а то пух в комья превратится, иногда даже и сендионскручивается.
конечно лучше химчистка, кто ж спорит. Точно знаю стирать при температуре 30, использовать обязательно дополнительное полоскание, в барабан перед стиркой кладу теннисные мячики 4 штуки - стираю, полоскаю и отжимаю с ними, после стирки выкладываю на горизонтальную поверхность и в процессе сушки взбиваю руками как подушку, чтобы пух равномерно распределить и разбить комочки (некоторые взбивают штукой, которой ковры выбивают - забыла как называется, склероз ). Да, использую только жидкое средство для стирки.
Юлия Прокопчик
Говорят в стиралку надо теннисный мячик положить чтобы пух взбивал.
Может, все же лучше воспользоваться химчисткой? Я так чистил пуховик, доволен.
№4 Мектеп №4 Мектеп у нас в хуево-кукуево отродясь химчисток не было(((