Домоводство
можно ли постирать куртку пуховик на стр машине После стирки не уменьшиться ли в размере
Всю жизнь стираем в машинке самые разные пуховики, все нормально.
С чего он уменьшится?
затолкать пару мячиков для стирки - чтоб "пух" не сбился.
Постирал уменьшилась на 1/5
Стираю все пуховики в машине и всегда без проблем. Главное выбрать правильный режим стирки (30 градусов) и специальное средство. Хотя многие и с порошком стирают, но я не рискую
Айгерим Сейтжанова
Сейчас стали с жидкими средствами стирать, а раньше их и не было, стирали порошком.
можно. спец. средством для водоотталкивающих тканей (жидкое. продается в тех же магах, где пуховики). и выжимать можно на минимал. оборотах (хотя я на 800 отжимала и нормаль).
а пух по-любому придется потом вручную "теребить". даже если во время сушки все время встряхивать, переворачивать и т. п (как написано в инструкции к средству для стирки или на этикетке одежки:)
стиркой лучше заняться, когда в хате сухой воздух (оч. горячее отопление) или.. Как было писано к моему пуховику- летом, чтоб сушить на жарком солнце. время сушки должно быть макс. коротким
Угадай. для чего в быту нужна физика и прочая химия? Чтобы знать, что садится натур-продукт-хлопок. шелк... Если пуховик льняной или натур. шёлковый-постирай и отдай носить кукле. А свой стирай с мячиками. как советуют все. Мой финский. фирменный всё равно скомкался внутри
в размере не уменьшится, но весь пух собьется в один ком. нужно будет постоянно встряхивать и теребить во время сушки. лучше отдайте в химчистку
я в химчистку сдаю.
может пух сбиться и куртка станет тоньше, если пуховик дорогой, то стирать можно по инструкции, а если дешевый, то лучше замыть пятна
только на ручном режиме настройте-это сухая стирка... как в химчистке
никогда не любила, пух, синтепон самое то
главное кондиционер не добавлять и стирать при 30 градусах а то потом не выпаласкаешь и не включай отжим
Айгерим Сейтжанова
А мы, наоборот, включаем самый сильный отжим, чтобы не было разводов от высыхающей воды.