Домоводство

Можно ли в машинке стиральной постирать куртку пуховик белого цвета??нужно ли её выворачивать наизнанку?

не стоит рисковать возможно что пух собъется или желтые подтеки остануться! лучше отдать в химчистку
Эльвира Шахметова
Лучший ответ
я стирала-не выворачивала.... очень хорошо....
Анютка _
Можно, но рекомендую использовать не порошок, а жидкое средство, типа Дрефт. Я бы вывернула, потому что подкладка более проницаема и позволит пуху лучше промыться. После стирки рекомендую сушить возле батареи, перетряхивая пух через каждые пару часов, тогда он не собьется.
Алина Губченко
Стирать пуховик в машине можно. Выворачивайте, температура не выше 45 градусов. Применять нужно жидкий порошок во избежании разводов Чтобы пух не сбивался, рекомендуют добавить 2-3 теннисных мячика. нужно только постараться быстро высушить. Можно использовать фен.
Алена Бачища
Любое бельё лучше класть в машинку вывернув наизнанку. Стирать, добавив 3 теннисных шарика для равномерного взбивания пуха. Лучше жидким моющим средством.
Тут народ видимо не про пуховики пишет, а про куртки с синтепоном
я так испортила белый пуховик, хороший, финский. Подтеки желтого цвета.. . Пух еле всбила потом
Теперь только химчистка. Сдала на сутки заплатила 850 руб (Питер)
Можно, но с средством для пуховых изделий, и выворачивать надо!
Я стирала, нормально, только на щадящем режиме, не в горячей воде.
Катя Шрубова
Можно, но сначала внимательно прочтите, что написано на ярлыке Вашей куртки. Как правило, там можно увидеть обозначения и рекомендации по стирке.
Либо только сухая чистка (тогда нельзя), либо 30градусов, деликатный режим, без отжима.
*B
****** Bagushbekovna
нормально постирается только стирать нужно специально ссо средством для пуховиков иначе пятна от порошка остануться.. не знаю почему
Если машинка белая то можно. Серьезно не советую
Я стирала, выворачивала, отжим ставила на 500 оборотов. Нормально постиралось. Все зависит от качества пуховика.
Я вчера стирала. Используй гель вместо порошка. Особо загрязненные места обработай пятновыводителем. Деликатный режим стирки градусов 30-40. Полоскай два раза. Лучше вывернуть. Сушить на плечиках, периодически встряхивая. В химчистке тоже так стирают, только у них машины побольше.
Можно я стираю и нормально