Домоводство
Можно ли в машинке стиральной постирать куртку пуховик белого цвета??нужно ли её выворачивать наизнанку?
не стоит рисковать возможно что пух собъется или желтые подтеки остануться! лучше отдать в химчистку
я стирала-не выворачивала.... очень хорошо....
Можно, но рекомендую использовать не порошок, а жидкое средство, типа Дрефт. Я бы вывернула, потому что подкладка более проницаема и позволит пуху лучше промыться. После стирки рекомендую сушить возле батареи, перетряхивая пух через каждые пару часов, тогда он не собьется.
Стирать пуховик в машине можно. Выворачивайте, температура не выше 45 градусов. Применять нужно жидкий порошок во избежании разводов Чтобы пух не сбивался, рекомендуют добавить 2-3 теннисных мячика. нужно только постараться быстро высушить. Можно использовать фен.
Любое бельё лучше класть в машинку вывернув наизнанку. Стирать, добавив 3 теннисных шарика для равномерного взбивания пуха. Лучше жидким моющим средством.
Тут народ видимо не про пуховики пишет, а про куртки с синтепоном
я так испортила белый пуховик, хороший, финский. Подтеки желтого цвета.. . Пух еле всбила потом
Теперь только химчистка. Сдала на сутки заплатила 850 руб (Питер)
Можно, но с средством для пуховых изделий, и выворачивать надо!
Я стирала, нормально, только на щадящем режиме, не в горячей воде.
Можно, но сначала внимательно прочтите, что написано на ярлыке Вашей куртки. Как правило, там можно увидеть обозначения и рекомендации по стирке.
Либо только сухая чистка (тогда нельзя), либо 30градусов, деликатный режим, без отжима.
нормально постирается только стирать нужно специально ссо средством для пуховиков иначе пятна от порошка остануться.. не знаю почему
Если машинка белая то можно. Серьезно не советую
Я стирала, выворачивала, отжим ставила на 500 оборотов. Нормально постиралось. Все зависит от качества пуховика.
Я вчера стирала. Используй гель вместо порошка. Особо загрязненные места обработай пятновыводителем. Деликатный режим стирки градусов 30-40. Полоскай два раза. Лучше вывернуть. Сушить на плечиках, периодически встряхивая. В химчистке тоже так стирают, только у них машины побольше.
Можно я стираю и нормально