Домоводство
Хочу постирать куртку. На ярлычке написано верх и подкладка 100% полиэстер а утеплитель тинсулейт.
Хочу постирать куртку. На ярлычке написано верх и подкладка 100% полиэстер а утеплитель тинсулейт. Ручная стирка под нижней температурой, и сушить нельзя поворотным барабаном. Как это понять. Боюсь если постираю наполнитель свернётся в комок.
Я один раз постирал в оч горячей воде) Вся краска поплыла) Пришлось с балона красить))) Так что повесь на вешалку и прохладной водой (не больше 30 гр) с душика поливай и губкой с мылом три. Только не усердствуй) В машину не СУВАТЬ)
А что непонятно? Ручная стирка - значит ручная стирка.
Боитесь - отнесите в химчистку.
в моей машинке есть режим "ручная стирка"
всегда есть вариант - отнести в химчистку - там разберутся
Самое безопасное - тазик, тёплая вода с каким-нибудь НЕзверским средством- например, шампунь свой можете взять.... И безотказная технология под названием "золотые ручки". Постирали, ополоснули - вывесили на плечики над ванной.
)))Лёля)) )
Теперь это не модно, сейчас и кроссовки в машину пихают. )
приобрела в "Спорт мастере" средство для стирки зимней спортивной одежды. В стиральной машине есть режим "стирка спортивной одежды" и на этом режиме выстирала. затем 3 раза прополоскала без отжима на минимальном числе оборотов и затем произвела деликатный отжим, куртку сразу не развешивала, а дала стечь в ванной с табуретки и сушила вдали от отопительных приборов Конечно лучше всю зимнюю одежду стирать и сушить летом на свежем воздухе, но можно и в теплой квартире
Я такие вещи стираю руками всегда! И ничего и куртки целы и руки не переломились.
Если вещь жалко, то и стирайте её вручную.
Весь фокус в наполнителе. Вдруг типа смеси бумаги с чем-то
Я как-то рискнула постирать в машинке домашнюю пуховую кофточку. Хоть и старенькая, да жалко, очень тёплая и приятная. Нормально. Была рекомендована только сухая чистка. Режим ШЕРСТЬ (или 15-30 градусов) и ОБЯЗАТЕЛЬНО в сетчатом мешке. Вещь не деформируется, не усаживается. Если его нет, можно легко сшить из старой нейлоновой занавески прямоугольник и пришить молнию. Все мелкие вещи стираю в мешочке, очень удобно: искать не надо в пододеяльниках )).