Домоводство

После стирки в стиральной машинке пух в куртке сбился комками. Как ее( куртку) востановить?

согласна со Светкой Пипеткой. но я делала чуть проще. стирала так же. но после высыхания не трясла, а сухую куртку засунула в машинку вместе с тен. мячами и ставила режим отжима. там все взбилось само, а мячи только помогли.
Елена Никитина
Лучший ответ
разложить на горизонтальной поверхности и по мере просыхания перетряхивать
Саша Стопичева
комочки растрепите -- вот и все!.
Динара Т*
Не дожидаясь высыхания, расправлять руками пух внутри, немного встряхивая, дать подсохнуть- опять расщеплять комочки- я так ребенку пуховый комбез сушила- после стирки становился как новый.
Elena Dorochko
Бери выбивалку для ковров и пока не взапрееш.
нет обратного процесса!
Т. к. пух не собьется - это был не пух!
Если пух находится в отделных участках (они пошиты по краям) , а не свалился вниз, то все не так страшно!
Я делала так: бросала в стиралку с пуховиком 3-5 теннисных мячей и ставила на отжим. Затем, раправляла пуховик и просушивала в горизонтальном положении, периодически вручную расщепляя комочки (если расправить на свет пуховик, их будет видно) и просто ворочая пуховик, будто взбивая.
Еще один совет: при стирке пуховика не добавляй кондиционер, от него пух лысеет и еще хуже сбивается в комки.
хорошо просушить и разминайте комочки
Инна Варова
пусть высохнет и тряси его чувак тряси 100% помогает проверено
возьми какуюнибудь палку и начинай бить куртку, только не сильно, и пух начнет постепенно расправляться (я только так и спасаюсь)
Нужно хорошенько взбить и помять. Как подушку взбиваете... Куртка будет опять прежней...
Sweet Candy