Домоводство

Как вы стираете пальто-пуховик?Пух в комки не сваливается?

Скажите,есть ли какаие секреты или можно обычным способом стирать или руками?Внешний вид не пострадает?Заранее благодарю!
Adelina Appazova
а почему не в стирал машине? у меня уже 2 пуховик и я стираю его в машинке, просто потом вынимаю и встряхиваю, и так когда подсохнет опять встряхиваю, и никаких комков поверь, ничего не будет просто не ленись встряхнуть, чтобы перо не завоняло и не слиплось
Тт Ивангород
Лучший ответ
Уже раз 5 отвечала. Положите в машину вместе с пуховиком 2-3 теннисных мячика, они не дадут пуху сбиться, стирать в деликатном режиме, спец. порошком. Внешний вид не пострадает, но слегка погладить все равно придется.
я после стирки встряхиваю его хорошенько и если где видно что пух сбился в кучу, в этом месте руками его разделяю.
в машинке, а после сушки взбиваю, это только с чистым пухом
Ава ********
Пуховик стираю в машине-автомат на бережной стирке. Нормально.
можно постирать пуховик в машинке, добавив туда несколько теннисных мячиков - они будут биться об барабан и не дадут пуху сваляться.
Елена Елена
Конечно лучше отдать в химчистку (говорю так, потомучто сама работаю с пухоперовыми изделиями и все про них знаю) , но если куртка качественная, то она и машинную стирку выдержит на щадящем режиме. Но все таки отдайте в химчистку, не рискуйте.
Стираю в машинке-автомат, температура не более 30 градусов и отжим не более 400 оборотов. Нормально, ничего не сбивается
Светлана.
я недавно постирал пуховик в машинке автомат, ну что пух конечно слегся но его легко расправить
Если оно стеганное, то все путем))) может пух весь и свернется в ком, но потом расправится, когда высохнет)))) встряхнешь как следует и все))) носи