Домоводство
Постирала пуховое пальто, весь пух внутри сбился в комки. Всё, пальто испорчено? (
Высохнет и расправится. Пока мокрое - трясите, расправляйте этот пух.
Когда высохнет, пух разберите руками. И больше не стирайте, а сдавайте в химчистку... ну или стирайте, если не лень пух разбирать.
Взбивать. распрямится.
Ничего страшного с ним не случилось . Повести пальто на плечики и начинайте его периодически трясти и раздирать постепенно комки и рак два дня пока не высохнет . Потом пальто будет как новое не волнуйтесь
Такое лучше в химчистку сдавать
Высохнет-пошебуршишь-разбежится.
Лучше отдайте его перестирать в химчистку и не заморачивайтесь.
Дать немного просохнуть пальто.
Затем загрузить его в стиралку вместе с резиновыми игольчатыми шариками.
Включить функцию "отжим" (без воды)
После этого, если комки пуха еще останутся, разбить их вручную...

Включить функцию "отжим" (без воды)

Молодец.
Да
Повесьте его сушится. А как подсохнет, берете пальтишко, усаживаетесь поудобнее, включаете хороший фильм и потихонечку, пальчиками, разбираете весь пух. Потом вешаете досушиваться и как полностью высохнет, хорошо пальто встряхиваете.
нет..., его просто нужно правильно сушить... Сушить нужно на теплой батарее, через каждые полчаса разбивая внутренние комки пуха и переворачивая вещь... Лично я так сушу пуховые подушки, стирая их каждый сезон... Сушится натуральный пух долго, до того, как перестанет ощущаться влага... Удачи!
Не факт. Но в следующий раз лучше в химчистку.
Пусть сохнет. Медленно. Периодически прокручивайте в барабане на отжиме без воды, лучше с мячиками.
Подсохнет, руками комки растребушить.... опять сушить.... так раза три.... на батарее сушить нельзя
Владимир Волков
кстати, до сих пор понять не могу, почему нельзя сушить на батарее?
На помойку!)))
надо было положить в карманы теннисные мячики
ога
Пальчиками сидите и расправляйте пух, кропотливо и долго, до высыхания.
Когда пальто как следует просохнет, положите его обратно в стиральную машинку, туда же либо массажные резиновые либо теннисные мячики, и включите режим отжима на максимальной скорости. За один раз скорей всего не сработает, но с каждым последующим разом распушаться будет всё лучше и лучше. Только более двух раз подряд не запускайте, чтобы стиралку не сжечь, дайте машинке отдохнуть пару часиков перед следующим запуском.
Вера Аверина
Сама пробовала?