Домоводство

Как стирать и выжимать пуховое пальто(пуховую куртку)????

Стирать сейчас можно все. Химчистка стоит, как новый пуховик (если он не на норковом пуху)))) . Главно, в процессе сушки постоянно встряхивать его для равномерного распределения пуха... чем чаще, тем лучше и высохнет быстрее. Свой когда постирала, думала умру. такой страшный и облезлый стал... Потом высох, вытрясла, распушился и как новый))
***фатима ***
Лучший ответ
Лучше, чем в химчистке, не постираешь.. . Но чтобы пух не сбивася, забрось в барабан машины тенниссные мячики.
Дарья Сомова
Вообще то такие вещи не стирают, обычно химчистка
Стирать нельзя-только химчистка.
лучше сдать в химчистку
так оно безопаснее
а то потом может придется и вовсем выкинуть
Езли умезтитзя - то в машинку, еще лучше в химчизтку. Езли дома, то замочи в ванной з порошком, туда-зюда пожмыхай, потри воротник и манжеты потчательней и мезта где езть пятна, потом полозкание - взе тоже замое только без порошка, повторить раз 5-6, иначе могут разводы от порошка или мыла озтатьзя, потом выкрути как зможешь, позтавь какую-нибудь палку-перекладину на нее звезь куртку озтавь на ночь зтекать, утром повезь на плечики лучше на балкон, а потом в квартиру. Земь потов з тебя зойдет - гарантирую!!!
Инна Статилко
на вещи внутри есть ярлычок, как и где её стирать, и сушить.. На будущее...
слушайте каждый день одно и тоже как стерать, как сушить, больше вопросов нет.
Даша Ермакова
я в машинке стиральной это делаю, но она должна быть довольно вместительной, чтобы порошок потом при полоскании весь вымылся, а то могут разводы остаться и придется еще раз стирать
Я стираю в машинке, в режиме деликатной стирки, сушу на вплечиках, а потом хорошо его трушу, при условии что пух высох хорошо все будт нормально, а если нет, то придутся руками все комочки перебирать..
мне в магазине посоветовали в стиральную машинку в мешочке кинуть 3-4 тенисных мячика. Пух в пуховике не скатается в комок...