Домоводство
Чем стирать детский комбинезон с пуховым наполнителем.
Чем можно стирать комбинезон с пуховым наполнением? Пробывала искать специальные средства для пуховиков, или хотя бы для спортивной одежды, но в нашем маленьком городке это не реально. Если встречу такое, конечно куплю, но не ходить же это время грязными, может можно использовать средства для стирки деликатных тканей, или какое то другое? Посоветуйте пожалуйста. Буду очень благодарна.
Стирать можно жидким стиральный средством, можно шампунем ( стиральным порошком нельзя, т. к порошок очень сложно выполоскать из пуха). Я стираю при высоких температурах 60-50 градусов в стиральной машинке. Потом полощу раза 4 (можно больше), до тех пор, пока исчезнет пена при полоскании. В последнее полоскание можно добавить чуть-чуть кондиционера для стирки. Потом достаю и сразу же пальчиками распрямляю комочки, в которые сбился пух. Не бойтесь это делать, разрывайте и равномерно распределяйте по отделам куртки.
Потом вешаете куртку у обогревателя (батарея и. т. д.) и так распрямляете и распределяете пух до тех пор, пока куртка не высохнет полностью и пух не будет равномерным.
По мере высыхания, пух будет все легче и легче расправлять.
П. С. Начинайте разбивать комочки сразу как достали куртку из стиралки, если комочки высохнут, то их разбить можно будет, только предварительно намочив куртку! И еще, т. к. это длительный процесс, начинайте стирать пуховые вещи в начале дня, так что бы к вечеру закончить этот процесс.
Желаю удачи!
Ну или химчистка...
Желаю удачи!
Ну или химчистка...
дело не в средствах, а в способе стирки и сушки. Вот вас спасение http://2stiralki.ru/remont-stiralki/kak-pravilno-stirat-puhovik-v-stiralnoy-mashine-avtomat
Попробуйте купить Cotico гель для стирки спортивной одежды он меня в таких ситуациях очень выручает и главное по цене не кусается, что радует мой кошелек
Татьяна Зульпиева
А где продаётся? Живём в небольшом городе, по этому и возникли проблемы с покупкой специализированного средства.