Домоводство
С каким наполнителем лучше покупать зимний пуховик, так чтоб было тепло и можно было стирать в машинке
Смотря для каких целей. Два часа в мороз гулять с ребенком - холофайбер. Но если вам в куртке надо зайти в помещение (метро), то холофайбер не годится, сразу взмокните, в этом случае пух. Некоторые производители указывают плотность наполнителя, 300 гр/м2 на мороз -25 градусов, 100 гр/м2 - на -5 градусов. При стирке пух все равно изнашивается, можно сдавать в химчистку.
синтепон, хлорфайбер
Что бы не было проблем со стиркой то тогда двойной или тройной синдепон
вискозный короче
А сейчас не поймешь где какой наполнитель. Везде пишут 100% полиэстер, а по факту он разный бывает, какой то потеплее какой то похолоднее при одинаковой казалось бы плотности.
Пух теплый но даже при правильной стирке в машине через время он скатывается и перестает греть.
С пухом.
сейчас всё с синтепоном.
или смотрите на этикетку, там всегда написано при какой температуре можно стирать и нужен или нет отжим
Ни какой пух не принимаю. Больше 2 сезонов не ношу, покупаю новый, поэтому только синтетика. И легко и мило.
Пуховик обычно наполняется пухом
Биопух. Это смесь натурального пуха и синтетики. И стирать пуховики нужно с теннисными мячиками, лучше 3-мя, но можно 2-мя. Они прямо во время стирки будут взбивать пух. Сушить сначала лёжа, как начнет подсыхать- встряхивать, переворачивать.
С пухом... Во время сушки просто постоянно встряхивать. Остальные наполнители не приносят должнлго тепла... увы, проверено