Домоводство

Как вы стираете кухонные полотенца? Я обычно стираю в машинке. Но заметила. что они плохо отстирываются.

Мне тут посоветовали их кипятить. Может, подскажите, как правильно это делать? С порошком или нет. Никогда не кипятила вещи.
Катя Громова
У машинки есть функция - с кипячением, т. е. 90 градусов при стирке.
Лучше не засаливать кухонные полотенца.
Кипятить - берете специально выделенную для этих целей большую эмалированную кастрюлю или бак. Наливаете воды, бросаете горсть стирального порошка, который предназначен для кипячения (не разложится от высокой температуры). Кладете туда кухонные полотенца, накрываете крышкой, и - на маленький огонь. Кипятить не меньше часа, а лучше 2. Потом достаете деревянными щипцами прокипяченое белье, и отстирываете руками на древней стиральной доске. Так стирали полотенца и постельное белье, когда не было стиральных машин.
Таким же образом можно откипятить в баке фарфоровые тарелки, все кастрюльки и сковородки, столовые приборы (без деревянных и пластиковых частей). И потом отмыть горячей водой и содой. Смысл - грязь размягчается, и потом если тереть вещь руками или мочалками, она легко отходит.
Толганай Ажикул
Лучший ответ
Покупаю бумажные Сразу и выкинул
Таня
Почаще меняйте и тогда всё отстирываться будет.
Накипятилась в советское время. Сейчас такой ерундой заниматься не собираюсь.. Поставьте температуру в машинке повыше и меняйте полотенца чаще.
The Harmful Girl * Типа, деньги девать некуда? Будем полотенца покупать вместо отбеливателя за 12р (((((
С Перосолью. Продается даже в фикспрайсе. Стоит 12р. Можно в стиралке с ней же на 90 градусах прокрутить.
Елена Лузинова
Я просто часто их меняю, слишком маркие не держу. Стираю в машинке, либо руками. Если совсем грязное, то замачиваю. Не стоит запускать.
Ирина Рочева
Ставьте на 90 градусов в стиралке.
Менять кухонные полотенца надо раз в неделю не реже. Если хотите, чтобы все отстирывалось. Заморачиваться с кипячением... Полдня потратите. Не 70е годы.
их с содой и солью кипятят, потом стирают отдельно от всех остальных вещей. можно стирать в машинке с функцией кипячение.
у меня темные махровые, не видно пятен )) стираю при 40 гр
Cat Tom
я о кухонное полотенце вытираю чистые руки... у меня все отстирывается.. а муж вытирает грязные.. и мне по фиг че там с его полотенцами
Я тоже в машинке.
Tatjana Burgart
В машинке и стираю. На максимальной температуре всё прекрасно отстирывается
Аня Першина
мне проще новые купить чем кипячением заниматься, кстати, во многих машинах есть функция - кипячение!
С отбеливателем ,,Бос,,. Воду нагреваете, туда отбеливатель и полотенца и так минут 5. А проще всего перед тем, как запустить в машинку натереть полотенца мылом хозяйственным, а потом уже в машинку
Любовь Иванова
конечно в машинке.
Innochka Lapochka
Мне вообще было сложно по началу стирать, а потом я решила их стирать в ручной стирке и все стало намного лучше. Для ребенка мы покупали в playshoes, там нормальные банные полотенца, которые называются пончо, очень интересная задумка, можно сразу ребенка обернуть и будет очень красиво и удобно ему самому.
а у меня полотенца вроде бы и отстирываются, но запах какой-то не очень приятный.... не пойму почему. И кондиционер добавляю и все равно...
У меня некоторые полотенца отстирываются хорошо, а есть одни, с которым и у меня постоянно проблема.... не знаю, может ткань такая. Такие полотенца мне приходиться стирать отдельно, пользуюсь народными средствами, которые нашла в интернете. Нашла статью как отстирать кухонные полотенца с помощью лимонной кислоты или же перекиси водорода. Такие два способа для меня самые надежные отказалась.
У меня стиралка индезит прекрасно справляется со стиркой. Если уж прям вообще пятна сильно въелись, то предварительной стиркой пользуюсь. Отстирывается все прекарсно, выполаскивает порошок полностью.