Домоводство
Чем отстирать кухонные полотенца? Машинка не берёт.
Густо натереть коричневым (!) хозяйственным мылом, оставить на час, два и постирать в горячей воде. Уже чистые и отжатые положить на 15-20 минут в холодную воду из-под крана и ещё раз отжать.
Я пользуюсь бумажными Вытер и в помойку
Кипятили в молодости в ведре с отбеливателем. Но сейчас меня под дулом пистолета не заставить это проделывать. Я лучше новые полотенца куплю. Настиралось наше поколение в свое время руками до усрачки.
Сперва замочить потом с мылом хозяйственным а далее в стиралку при 90 градусах стирать . Раньше кухонные полотенца просто кипятили с мылом и они были чистые
замочить в белизне а потом в машинку
большую кастрюлю, воды налить, закипятить, добавить порошок (пару ложек), опустить полотенца, прокипятить 10 минут, выключить. оставить до утра. постирать в машинке с любыми светлыми вещами.
есть порошки-пятновыводители для кухонных полотенец
Выводитель пятен, кипячение, хозмыло - старые способы....
Выбросить и купить новые, красивые.
Я вообще не понимаю, зачем хранить эти копеечные тряпочки, особенно когда они становятся страшные и вонючие, стирай-не стирай.
Нуриза Айтиева
Может стирать чаще надо? у меня за 7 лет нет ни одной трашной и вонючей
В ручную не пробовала?
***анечка ***
А с чего вы взяли, что это поможет?
Кипятить с порошком и ванежем минут 15.
замочите с хозмылом
Попробуйте пятновыводители
На несколько часов (лучше на ночь) замочить в горячей воде с добавлением жидкости для мытья посуды. Потом прополоскать и в машинку со стиральным порошком.
средство для мытья плиты замочите, тем в котором натрия гидроксид, а потом просто прополоскайте и в стиралку
отбеливателем