Домоводство

хозяюшки,помогите советом!кухонные полотенца после стирки "стоят" и всё равно пахнут!!!

Храните их отдельно от всего белья, а еще не оставляйте их влажными на столе, скомканными, а сразу на балкон и свежие доставайте. я обычно по 4 полотенца меняю в день. Проблема отпала. Ну конечно, стирать чаще и при сильном загрязнении кипятить с белизной. А еще сейчас стало доступно - одноразовые полотенца, в рулонах. В принципе, если уж все так плохо. Можно ими пользоваться. Удачи!
Маша Иванова (Коваль)
Лучший ответ
Честно говоря, я и вопрос не поняла.
Если заношены до такой степени, что ...пахнут, то стирать, пока не отстираешь.
Замачивать предварительно.
И - не занашивать до такой степени.
Ежедневно или пару раз в неделю менять.
Или для вытирания чего то плохопахнущего одноразовые тряпочкит применять (не обязательно покупать, в хозяйстве должны же быть тряпки на такие случаи.)..
Zakir-Zebo Atakhanova
Я их только кипячу - тогда такие проблемы отпадают
Юля Паралова
Ваниш, Ленор, Вернель
Надежда Надя
Прокипятить и не будут стоять и пахнуть.
а Вы сначала простирывайте их с добавлением жидкости для мытья посуды, это их обезжирит. .
в идеале не занашивать..
лучше пользоваться бумажными. мороки меньше
это уже край, им ничего не поможет, вы уж меня извините...
в помойку и в магазин за новыми
простой способ-выкинуть. меняйте их каждый день тогда и вонять не будут. можно попробовать замочить и с большим колличеством кондиционера прополоскать
а я уже давно покупаю такие салфеточки в рулоне - там штук 100 за 150 руб - по мере их загрязнения я их просто выбрасываю - хватает ну очень на долго
Ксюша
такая же история.. думаю, проще выкинуть и купить новые!!
замочить в уксусной воде перед стиркой и кондиционера побольше. и, разумеется, менять почаще. у меня таких проблем нет.
кипячение тоже поможет. хоть и древний. но верный способ.
Я ЗА бумажные полотенца. Расходов от стирки больше, чем стоят полотенца. ДОЛОЙ тканевые полотенца! Свободу хозяюшкам :)