Домоводство

Я при стирке тру тру протираю насквозь вещи и пальцы как у утопленника порвались вещи в подмышках но всё равно пахнет!

Пахнет неприятно от вещей! Я недостаточно сильно тру?
Ольга Райда
Спасибо, поржал )))) Напомнило детство. Мать стирает вручную в тазике, перед этим еще замачивать надо было, потом полоскать в ванне. Жесть
ОК
Ольга Котова
Лучший ответ
Трите Тайдом или Ариэлем.
Aidana Kuatbekkizi
Начните со своих подмышек! Масса вполне действенных средств! А то, чай, уж и денег никаких не хватает на новые вещи, не пойдете же в дырватых вещах?
может чаще стирать надо. пользоваться дезиком хорошим. и порошком стиральным. А ещё в натуральных материалах не так сильно потееш, не покупаите синтетику.
Ольга Райда как раз натуральные (почти все у меня пока что натуральные скоро перейду на нормальные) очень хорошо впитывают пот и их сразу же приходится стирать -(
попробуйте сначало замачивать в порошке, или кондиционеры для белья
Анна Зеленина
Это пятна от пота или от дезодоранта?
Иногда бывает трудно определить, является ли эта окраска ткани на подмышках результатом воздействия пота или же нужно сказать "спасибо" своему дезодоранту. Если окраска желтого или зеленого оттенка и имеет хрустящую структуру, это происходит из-за пота. Если окраска белая или светлая с лоснящимся оттенком, то это происходит из-за дезодоранта и должна обрабатываться соответствующим моющим средством от жира.

Не нужно отбеливания!
Хотя это кажется парадоксальным, но использовать хлор для отбеливания пятен - одна из худших вещей, которые вы можете сделать, чтобы удалить пятна от пота, даже на белой хлопковой ткани. Хлор в домашнем отбеливателе будет реагировать с белками в поту и заставлять остающуюся окраску ткани темнеть ещё больше.

Удаление пятен № 1 - Простое моющее средство
Сегодня есть очень много отличных жидких моющих средств на рынке, которые специализируются в удалении серьёзных белковых загрязнений; самый простой первый шаг в удалении пятен от пота - жидкое моющее средство. Мы рекомендуем использовать то, которое помечено как имеющее окислительные свойства или которое специально создано для удаления пятен на основе белка, типа окрасок травы и пищи. Нанесите средство на пятно и подождите в течение 30 минут. Стирайте как обычно и сушите на воздухе.

Удаление пятен № 2 - Пусть работает солнце
Если жидкое моющее средство одно не удаляет эти противные пятна от пота, пробуйте объединить стирку с таким естественным инструментом, как солнце. Намочите затронутую область и затем нанесите на неё моющее средство. Затем разложите вещь на солнце. Регулярно проверяйте оставленную вещь и увлажняйте её, опрыскивая из бутылки. После проведенного целого дня на солнце, одежду простирайте и высушите на воздухе.

Удаление пятен № 3 - Перекись водорода
С белыми тканями, перекись водорода - возможно, одно из лучших решений для удаления пятен от пота. Перекись водорода будет реагировать с белками в поту и разрушать их целенаправленно, помогая предотвращать постепенное затемнение области ткани в течение долгого времени. Перекись водорода, однако, как и хлор, известна своими отбеливающими свойствами. Поэтому нужно чрезвычайно осторожно работать с цветными тканями.
Вы можете использовать перекись водорода - или концентрированную, или в растворе (половина воды, половина перекиси водорода) . Для начала мы рекомендуем всегда начинать с раствора и добавлять ещё в случае необходимости. Лейте ваш раствор перекиси водорода на пятно и позвольте ему впитаться в течение 30 минут. Стирайте в прохладной воде и сушите на воздухе. Если пятно остается, налейте раствор еще на 30 минут в более концентрированном составе (больше перекиси водорода) .

Удаление пятен № 4 - Уксус и Вода
Если перекись водорода слишком агрессивна для вашей цветной ткани, есть другой выбор, который является обычно более безопасным для цветной ткани, - раствор уксуса и воды. Используйте 1 столовую ложку белого уксуса и полчашки воды, чтобы вычистить упрямые пятна от пота. Позвольте затронутой области пропитаться в течение 20-30 минут, и затем стирайте в прохладной воде.

Удаление пятен № 5 - Винный камень и аспирин
Если вы не можете вывести пятна с помощью моющих средств, перекиси водорода или уксуса, сделайте следующую пасту. Паста готовится из 1 столовой ложкой винного камня, 3 растертых таблеток аспирина (убедитесь, что они белые и не имеют никакого цветного покрытия) и чашки теплой воды. Используйте старую зубную щетку, чтобы втереть пасту в ткань, и затем оставьте вещь на 20 минут. Ополосните затронутую область в теплой воде, пока паста не будет удалена. Эта обработка и цикл полоскания могут быть повторены по мере необходимости.
Поменяйте моющее средство и добавьте кондиционер. Тереть долго не обезательно. Машинки есть, например - автоматы.
Вообще ни каких трений не надо.
а может добавить порошок или кондиционер, но вещи точно не надо ТАК сильно тереть, чтобы дырки протирались
а сам мыться пробывал
Панченко Лина
улыбнуло))))