Домоводство

Почему при стирке в стиральной машине все вещи сами упаковываются в пододеяльник? Как этого избежать?

Искакова Самал
продаются сетчатые "мешки " со молнией ( что-то около 30руб) , купите и проблемы пропадут
()
(Оля )
Лучший ответ
Бывает такое. Я, конечно, слышала, что люди зашивают пододеяльники, но увольте...
Попробуйте постирать только два пододеяльника, интересно, кто кого съест?
Зашить (на время стирки, крупными стежками--это быстро) пододеяльник. Почему упаковываются--не знаю.
У меня вывернула, зараза, пододеяльник наизнанку и в него запихала все, что еще было в машинке. Обычно я закалываю эти прорези двумя английскими булавками.
Могу дать анекдот на эту тему- если вас раздражает заправление одеяла в пододеяльник.... суньте их вместе в стиральную машину!
Тамара Уколова
Я зашиваю пододеяльники на время стирки (те, что не имеют застёжки-молнии).
Мелочь будет меньше запутываться в пододеяльники и простыни если их не совать комом в стиралку а складывать гармошкой сначала поперек, потом вдоль. Совет из передачи Контрольная закупка- проверяли качество порошков в какой-то лаборатории. А лучше всего мелочь не класть с крупными вещами
у меня так же- а чего даже хорошо- вещи в мешке стираются- все пуговицы на месте!!
Supervred .
"попробуйте вывернуть пододеяльник"
Милана Кунгаа
))))))))))))))))) Купить пододеяльник не с ромбом по центру!
Вера Ахонина
Девочка Твоей Мечты ;) В последний раз пододеяльник с ромбом по центру я покупала лет 20 назад, их и нет в продаже. А забиваются и в те, где отверстие сбоку.
вшейте молнию в разрез
раньше машинки постоянно рвали белье, вот они по старой памяти и прячутся в пододеяльник
Оксана Angel Kiss
ПОКУПАЙТЕ ПОДОДЕЯЛЬНИКИ С МОЛНИЕЙ. ПРЕЖНИЕ СКЛАДЫВАЙТЕ В МЕШОК ДЛЯ СТИРКИ.
соседка так делает половину пододеяльника выворачивает, вторая остаётся так, получается как бантик, говорит не путается так,
сшей другой или закажи тем кто шьёт. у швей сейчас мало работы будут рады заказу.
Аня Боженко
У меня никогда такого не было.
Может быть при стирке пододеяльник надувается, как паруса, а дырка в нем становится воронкой, которая благодаря вращению засасывает все белье внутрь пододеяльника. (Это только версия =))
Вика :)
Стирайте отдельно вещи и отдельно пододеяльник