Домоводство

Вопрос по поводу стирки и стиральной машины

Когда можно использовать быструю стирку 15-20 минут? купил стиралку. и там есть быстрая стирка. была кофта. постирал ее быстрой стиркой. вроде норм. а все другое белье обычной стиркой. около 2 часов. в чем разница?
Рассказывать долго, процитирую-
что программа проходит при низких температурах. В таких условиях можно стирать слабозагрязненные вещи, которые вы меняете каждый день: футболки, носки, рубашки, блузки. При этом, на ткани не должно быть сложных и старых пятен. Быстрый цикл позволяет лишь освежить белье и избавить его от неприятного запаха. Поэтому: Неэффективно в этом режиме стирать сильнозагрязненные и изношенные вещи. Также не отстираются должным образом полотенца и постельное белье. Это интенсивная программа, поэтому не подойдет для тонких, деликатных тканей, а также вещей, которым нужна ручная стирка. Максимальный эффект можно получить при половинной загрузке барабана. Моющего средства также нужно использовать меньше. При низких температурах гранулы порошка плохо растворяются, поэтому при полной загрузке белье не прополощется. Источник: https://cosmo-frost.ru/stiralnye-mashiny/rezhimy-stirki/rezhim-bystroj-stirki-kak-rabotaet-i-kak-oboznachaetsya/
Анар Кенжебекова
Лучший ответ
Я все стираю быстрой Мы не шахтеры
Larisa Dashevskaya
элементарно - надел читые бельё и одежду для спорта, после занятий снял потное и в машину.
или пригласил гостей - они использовали чистые полотенца для гостей, естественно, эти полотенца тоже в машину.
использовал 1 раз белье, рубашки, майки, носки - ту жа же.
за 1 раз всё перечисленное сильно не загрязнилось - короткой стирки вполне достаточно.
если есть пятна, носилось/использовалось больше 1 раза, и т. п. - другие программы в зависимости от вида ткани
Просто. Мужское - быстростирка.
Женское и постельное - по программе.
Деликатное и т. д. = тоже.
Для небольшого количества слабо загрязненного белья. Или летом одежку от пота и пыли освежить. Инструкцию внимательно прочти, частенько, если в интенсивной стирке можно стирать 6 килограмм, то в быстрой стирке можно стирать 1.5 кила.
Galik80