Домоводство
После стирке в стиральной машине полотенца становятся жесткими .Как это исправить?
и свежести хватает не надолго... кондиционеры не помогают... и порошки меняла ..а они ведь почти новые. помогите, кто что знает!!)))))))))
в теплой соленой воде прополаскать, но не гладить-будет пушистым
чудо-полотенца у вас )
АнютАААА---побоку полотенцОООО----сохни на ветру!
Купите магнитный шарик, он смягчает воду.
к порошку добавьте*Calgon* он действительно смягчает воду, а кондиционер используйте*Lenor* только не разводите его а добавляйте прям из бутылкидо метки*MAX* ...должно помочь))))
Свежесть полотенца величина кратковременная. Никакие кондиционеры не помогут. Если хотите полотенца иметь мягкие, делайте, как наши бабушки - после полоскания замочите полотенце в слабом растворе соли, подержите полчаса и прополощите вручную. А для приятного запаха на полку, где лежат полотенца, положите мешочек с сухой лавандой, или кусок сильно пахнущего мыла, завернутого в марлю, или надушенные кусочки шерстяной ткани - в зависмости от того, какой запах Вам больше нравится. Я так и с постельным бельем делаю для запаха (без соли, понятно, соль простыням ни к чему).
я пользуюсь шампунями от Станхом для стирки, очень нравяться и мягкое белье и свежесть
можно погладить утюгом с паром. станут мягче.
гладить горячим утюгом с паром и они становятся опять мягкими. А смягчители и всяки отдушки только забивают волокна.
попробуйте прополоскать с использованием кондиционера, полоскать вручную.
это от жесткости воды. только фильтр ставить или смягчители воды подсыпать
Наверное много поршка закладываете в отсек, белье не прополаскивается, поэтому и бывает жестким
Ополаскиватель делает белье мягче и запахи у них устойчивые.
Хорошие кондиционеры надо заливать, а не подделки. Я за городом живу, вода жёсткая, полотенца мягкие только с хорошим кондиционером.! Покупаю финский, они антиаллергенны.
у меня такая же бяда ((((((((