Домоводство
Хозяюшки, помогите советом!
Нужно недорогое, но термоядерное средства для мытья кафеля и прочих кухонных поверхностей, чтобы хорошо убирало давнишний жир.
Во- первых, отлично справляется парогенератор. Во- вторых меламиновая губка, стоит 50 р.
Все остальное очень воняет и термоядерное. Шуманитом не травитесь! Это такая кислота!!!! Жесть!!!
Девушки, учитесь жить без химии. Это не трудно, поверьте.
У Селены недорогое и очень хорошо старый жир отмывает. Шуманит тоже отличный, но цена зашкаливает сейчас.
Неплохо чистит Санита антижир или Шуманит. Если совсем термоядерное-обычный растворитель или ацетон. Но сами понимаете-вони будет много. Я приспособилась обычным отпаривателем для одежды. Кафель чистит на раз-два. Без всяких моющих средств. На мебель рисковано-может пластик отлететь.
средство для чистки духовок попробуйте
но в перчатках руки разъедает
берите самое доступное отечественное ср-во от нагара и жира- типа Селены, 5+ и т. п.
Состав примерно одинаков, переплачивать за Шуманит смысла нет
Мистер Мускул универсал для кухни
даже тереть не надо, я с ним ТАКОЕ отмыла....
Елена Вагнер
КАКОЕ???
Парогенератор.
Пемолюкс крем и щётка пожесче
Шуманит отлично очищает
Шуманит отдерёт всё.
В Атаке (Ашане) есть 0,5 л. белая пластиковая круглая бутылочка. Только в перчатках иначе без кожи останетесь. Смывается тяжело, поэтому приготовьте заранее или бумагу или тряпки ненужные. Намазываете средство, через 10-15 минут вытираете всю грязь и выкидываете тряпки, ещё раз вытираете насухо, потому что смыть водой практически нереально. А да цена 20-30 рублей. Для кухни написано.
Принцесса Милисента
А как называется, не помните случайно?
Я в духовке на стекле отмыла застарелый жир средством для удаления засоров "Крот". Залила и оставила на ночь. Все отошло.
Меламиновые губки и никакого термоядерного средства не надо. Губку намочить, отжать и тереть. я их предварительно разрезаю на несколько частей - так удобней. Губка оттирает жир, грязь, сама при этом стачиваясь.
sanita антижир хороший