Домоводство

Хозяюшки вопрос к вам, как вы стираете кухонные полотенца, ну сил больше нет новые покупать. Только давайте без ваниша и

Смело Кыргызка
я их кипячу (хоть это и не популярно) с любым порошком и небольшой добавкой ферри или соды, в зависимости от загрязнения, в эмалированной кастрюльке. И кастрюльки белоснежные и полотенца, чтобы там не говорили про кипячение, чистенькие.
Татьяна Локтева
Лучший ответ
Я вместе с другим бельем, все нормально отстирывается, просто меняю часто.
кипячу с хоз. мылом и содой
Замочить в порошке с биодобавками, постирать с ним же...
Обычные как то не пачкаются. А бабушкины и мамины, те, что запачканы маслом от выпечки прокипятила с Персолью. Можно в машинке автомате на режиме кипячения постирать. Все сейчас как новые. Многим более 25 лет (у меня их ну очень много)
доместос обныкнавенный ..
замочил в тазике .. пожамкал и чистенькое !!

ишшо прошше : накроши старых простыней .. пользуйся и выбрасывай без сожаления ..

или рулон бумажных полотенец повесь .. -только мусорка всегда будет битком от них (единственный минус)
Персил+кислородный отбеливатель+режим кипячения.
Я по старинке - кипячу - всё белее белого)
я тупо в ариэле стираю. без ваниша.. . иногда щамачиваю в ванише-если после дорогих шмоток в тазу есть чистая вода-тогда туды их пихаю.
старым способом, с хозмылом, и руками. и прекрасно отстирывается
Ира Шишкина
Я цветные покупаю из миркофибры .И часто стираю их просто в машинке.
Анна Пешкова
Смело Кыргызка у меня такие же , но что то запах не отстирывает
У меня цветные вафельные, поэтому со стиркой нет проблем, особенно с бежево-жёлтыми тонами.
У меня белые вафельные. Просто стираю каждый день и всё. Ну с пятнами, ну и что? Я знаю, что они чистые. Иногда с отбеливателем, но он плохо спасает.
Зоя Бербер
Грязь вытирайте салфеткой прорезиненной, а для рук бумажные полотенца - и будет вам счастье.
стираю и всё. кухонные они и есть кухонные: застиранные и иногда не совсем белоснежные.
Dinara Samuratova
На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л, обычного рассыпчатого отбеливателя из разряда «Лебедь» , «Фенси» , «Босс» и неполный стакан стирального порошка.
Затем в горячий раствор помещаю сухие грязные полотенца и забываю о них до тех пор, пока раствор не остынет полностью. Не знаю, какие химические процессы там происходят, но отходят и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь. Остается только извлечь их из ведра и прополоскать как следует.
Svetlana Puchko
Екатерина Коваленко пробовала отлично .все пятна отстирались.
Стираю часто, с пятнами не борюсь, чистые - и ладно.
если вафельные, то на высокой температуре, а махровые на 40 градусов и обязательно с добавлением кондиционера!
У меня они все пятнистые. А моя мама кипятила с порошком. И постельное белье тоже.
Ну хлорка обычная и тому подобные средства. У меня свекровь однажды хлоркой до ослепительного цвета отбелила. Ну она дама хозяйственная, хохлушка)
а я полотенца сама шью. - небольшого размера. так очень дешево получается - и выкидывать не жалко.. . нет, ну стираю, конечно! - а то подумаете, что не стираю. . и есть полотенца на каждый день, а есть - "на выход"
А ты попробуй кухонными полотенцами чай со стола не вытерать и будет тебе счастье.
А самое дешевое средство - замочить их в растворе белизны 1:10 на час, а потом простирнуть в машинке.
Хозяйственное мыло. Просто, без ничего. И ниче очень даже прилично