я просто замачиваю в доместосе ) все пятна и жир на белых полотенчиках прекрасно отстирываются ..
есть другой сособ .. нарежь из старых простыней и прочего )еле живого хлама) полотенчиков посудных и по мере закгрязнения - выбрасывай )))
Домоводство
Как Вы стирате кухонные полотенца? замачиваете, отбелвате, кипьятие.. ,выбрасыаете и покупаете новые?
В машинку запихиваю с другим бельем.
у меня они чисто-белые. . удобно стирать
Не замачиваю. Порошок и отбеливатель Амвей+режим кипячения. Белоснежные.
Стираем в Тайде (детском) с добавлением Ваниша.
угу, тока не выбрасываю, а они переходят в разряд "половая тряпка"
Светлана Трухина
вторая жизнь вещей? молодец! это так рационально!
Они у нас пестрые, поэтому просто стираю в машинке. Когда становятся совсем плохими - отдаю мужу на тряпки в машину.
у меня для жира и прочего не отстирываемого на кухне всегда бумажные полотенца висят.. поэтому полотенца не заляпаны.. стираю с остальными полотенцами и постельным бельем при 60 градусах обычным порошком.. меняю каждые три дня..
Я особо их не пачкаю. Стираю раз в 2 недели вместе с другим бельем. Не отстирается - куплю новое.
Просто стираю в машинке-автомате, но выбрасываю часто.
у меня они черные и серые, так что никакого отбеливания, сами понимаете. Просто стараю при большой температуре и храню на кухне в шкафу.
я как только после некоторых стирок не отстирывается до состояния белизны"замачиваю старым маминым способом-в ведре крутого кипятка развожу любой отбеливатель+туда2 ст. л. растительного масла-не удивляйтесь, но так именно-и там порошка стирального любого ложки 3-4 столовых. по одному погружаю полотенца и размешиваю и потом сверху полиэтиленовый мешок и сверху укутать пледом-утром в машинку с белым бельем и стираю при 60 град-все свежее и отстиранное! сверкает белизной и не выглядет застираным.
Олена Фадєєва
странно кнечно, но поробую, а то всё вышесказаное я уже перепробоваа
стираю в машинке с другими вещами, потом, те что с пятнами.... а белизну.... но вот что-то льняные белизна не очень-то берет... .
и переодически мне муж чистку полотенец устраивает... ему тряпки нужны для машины) ) ...
С белыми вафельными именно та маята, но занимается ей наша бабуля, а остальные цветные стираем обычным образом в машине.
стираю с остальными вещами.
не отбеливаю.
выбрасываю когда совсем страшные становятся.
не отбеливаю.
Замачиваю с использованием пятновыводителя. И стираю в машине при температуре 60 градусов + пятновыводитель к порошку. Прекрасно отстирывается. Ну когда, совсем становятся негодными (т. к. сжигаю периодически, рвутся) выкидываю и покупаю новые:)
У меня на кухне пестрые полотенца, чтобы не особо заморачиваться со стиркой
не довожу до предела кипячения.... сразу в машинку и стираю....))))))))))) ) раз в 3 дня....
в общей куче со всеми остальными вещами
купите бумажные полотенца, и вопрос отпадет сам собой, оч удобно!
Стираю вместе с другими полотенцами, а когда они отстирываться перестают - выбрасываю.
лучше кипятить. в стиральной машине либо вручную ))))