Домоводство

Как отстирать кухонные полотенца?

Вера Волкова
как ни банально звучит я их кипячу с порошком для белого белья (например с Ариэлем) , если пятна все же остались кипячу с отбеливателем (Бос) . Кипячу в эмалированных кастрюльках и кастрюльки всегда как новые и полотенца белоснежные
Полина Логинова
Лучший ответ
Вера Волкова про кипячение расскажите поподробнее, а то стиралки у меня нет, стираю вручную.
Полина Логинова Беру кастрюльку, насыпаю ст. ложку стирального порошка, развожу водой и складываю полотенчики, чтобы вода их покрыла, (доверху не наливаю при кипячении с порошком вода убежит на плиту), закипит, огонь убавляю и помешивая деревянной палочкой, кипячу минут 10-15 на слабом огне, потом прополаскиваю.
Алина Яценко Странно...При температуре выше 40 градусов все энзимы, призванные выводить пятна не действуют.
Полина Логинова не знаю есть ли в ариэле и в босе энзимы, но полотенца всех удивляют чистотой
стирать чаще.
я каждый день меняю и использую их только для чистой посуды и рук
Tatyana Serpova
Порошок+отбеливатель Амвей+режим кипячения.
Прокипятите в ведре. Берите самый простой порошок или даже Персоль. Дорогие порошки необходимы для стирки в прохладной воде. Только ни в коем случае не вываривайте полотенца в посуде, которую используете для приготовления пищи, поскольку потом придется долго-долго выполаскивать кастрюлю, чтобы не кормить семью супом с фосфатами.
Я замачиваю в ВАНИШЕ.
Сильно загрязнённые кухонные полотенца перед стиркой замыливаю " Антипятином " . Потом стираю в обычном режиме .
"Антипятин " - моя палочка - выручалочка! Прекрасно отстирывает даже в ледяной воде !
Kidaete sebe v mashinu,poroshka pobolshe,sredstvo ot pjaten dobavite i-vpered.Dolzno otstiratsja.
Смотря от чего. Хотя от большинства загрязнений (в том числе жира) спасает кипячение в Персоли (рублей 12 пакетик стоит).
Даша Ломовских
Я часа на 3 замачиваю в ариэле, потом стираю и все ок!
Вот поэтому я пользуюсь бумажными или салфетками, если руки надо вытереть, а полотенца кухонные только после мытья рук у нас используется
Юлия Выдыш
Да нафиг надо? ) Проще ж новые купить.
никогда их не отстираешь, даже запах после стирки с кондиционером остается.
Ира Осовская
В стиральной машине на 90 или 95 градусов
Meruert Kaparova
Хозяйственным мылом)
Развести простую белизну и замочить.
Замочите с фэри